Перейти к содержанию

Затягивание вынесения решения призывной комиссии


telepuz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня в конце апреля районный военкомат отправил в областной с категорией годности "B" по терапевтической статье.

Областной военкомат, в свою очередь, поставил "B" по неврологии и отправил дело обратно в районный для вынесения решения о списании и выдаче военного билета.

Но теперь районный военкомат утверждает, что для вынесения решения о списании ему необходимо:

- "поправить в деле документы по неврологическому заключению";

- отправить дело обратно в областной;

- получить заключение областного и вынести окончательное решение.

 

Мало того, что эти операции сами по себе займут немало времени, так в довесок районный военкомат утверждает, что у них нет на данный момент невролога и они не могут выполнить пункт 1.

Я опасаюсь, что подобное затягивание может вылиться в очередное прохождение обследования в осенний призыв, но теперь уже по двум статьям.

 

Подскажите пожалуйста, какие действия лучше предпринять в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обратитесь с заявлением к председателю призывной комиссии, напомните ему о 10 дневном сроке выдачи военного билета после вынесения решения об освобождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что решение об освобождении не выносят, поскольку нет невролога.

 

Что именно должно быть в заявлении к председателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попросить направить Вас в мед. учреждение на доп. обследование по Акту.Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, все акты есть и обследования уже пройдены, иначе никто бы меня не списал.

Но районный военкомат ставит "Б4", а областной принял решение поставить "В".

И районный не отказывается признавать это решение. Просто такое ощущение, что они искусственно затягивают вынесение решения призывной комиссии на основании заключения областного.

 

Я просто хочу закончить с этим в данный призыв, иначе с подобной волокитой я снова попаду на осень.

 

Какое заявление необходимо написать и на какие статьи упирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но районный военкомат ставит "Б4", а областной принял решение поставить "В".

И районный не отказывается признавать это решение. Просто такое ощущение, что они искусственно затягивают вынесение решения призывной комиссии на основании заключения областного.

 

Я просто хочу закончить с этим в данный призыв, иначе с подобной волокитой я снова попаду на осень.

 

Какое заявление необходимо написать и на какие статьи упирать?

заявление надо писать в суд, образцы посмотрите в данном разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...