Перейти к содержанию

мед обследование затянулось угрожают штрафом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом

дали акты но я не успел их полностью сделать, несколько рас давали дополнительный срок доделать, но я опять не успел, пригрозили штофом...

что делать? как оправдаться..

«Один момент может изменить все...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Представить доказательства уважительной причины незаполнения актов в срок. Если таковых нет, то , действительно, штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip4van, подробнее напиши - что обследовал, в какие сроки не уложился и почему.

два акта один по сколиозу (его я сдал)

второй по недостаточности питания, там довольно много процедур вот и не успел, просто ешё своих дел навалом...но вовремя очередной повестки приносил чё нибудь новенькое, но всё ровно не всё, про сроки точно не могу сказать, но в общем где то месяц.

Добрый день. Представить доказательства уважительной причины незаполнения актов в срок. Если таковых нет, то , действительно, штраф до 500 рублей.
спасибо порадовали:yes2:

500р хоть и деньги но я думал штраф гораздо больше.

а каким образом это оплачивается? так же как штраф в гаи?

«Один момент может изменить все...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом это оплачивается? так же как штраф в гаи?

Вам выписывают квитанцию и Вы ее оплачиваете, например в сбербанке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выписывают квитанцию и Вы ее оплачиваете, например в сбербанке.
спасибо.

сходил в военкомат, не знаю почему, про штраф даже не намекнули :)

мне интересно, а что если я так и не закончу обследование(просто не буду проходить) как они поступят?

и ещё вопрос который меня давно интересовал, что будит если уничтожить личное дело в военкомате?) какая за это ответственность?

«Один момент может изменить все...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

По поводу личного дела,

как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана(это как минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будит если уничтожить личное дело в военкомате?) какая за это ответственность?

 

Весьма болезненная ответственнось, если поймают:ditsch:

Если нет, то придётся долго и нудно заново собирать документы. И можно поверить на слово, мало не покажется, придумают вплоть до справки из зоопарка.:biggrin: Просто в назидание. А дальше - сапоги. Вы не думаете же, что будут в болячках копаться, чтобы Вас комиссовать? Набегаться придётся много. Оно стоит того? Со всех сторон бестолковое получается деяние. Не говоря про незаконность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...