Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Примерно в начале 2010 попал в поле зрения военкомата. Расписался за повестку и начал проходить мед осмотр. Отправили на дополнительное мед. освидетельствование, по зрению и неврологии. Которое я прохожу до сего дня по разным причинам, в которых в половине виноват сам военкомат, в половине я сам затягивал время. Но в военкомате это похоже никого особо не волновало до начала этого призыва, весна 2011. Сейчас меня долбят постоянно, каждый раз как прихожу в военкомат, водят к военкому или его заму. Выписали мне штраф за уклонение. В середине августа мне исполняется 27 и видимо они решили меня дожать и отправить до этого срока в армию.

 

Следовательно вопрос, если я пропаду на некий срок, до конца призыва точно, будет ли уголовное дело? Какова вообще вероятность? Повестка в данном случае на руках сейчас есть, выдана с угрозой, мол не явишься во вермя, еще штраф накатим.

 

Второй вопрос, если продолжить тянуть до конца призыва время, оплачивая периодически штрафы по 500р., как долго можно так продержаться? Может ли последовать после вынесения решения об административной ответственности, уголовная ответственность?

 

Извините за сумбурность изложения, я немного волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку расписывался?

Мне не совсем понятно одно- вы написали что в начале 2010 проходили мед обследование от военкомата. Это в каком месяце? призыв с 1 апреля по 15 июля. Далее каждый призыв, если не успели забрать, надо проходить мед.обследование заново.

 

В вашем случае, чтобы дотянуть до 27 лет и не быть призванным, можно обследоваться самостоятельно, может быть найдете непризывные заболевания.

Так же можно написать заявление и собрать необходимые документы на альтернативную службу. Потом обжаловать отказ из-за пропуска сроков, обжаловать место прохождения и профессию, взять пару раз больничный. И дотянуть до 27 лет таким образом вполне реально.

 

Уголовная ответственность может наступить и при уклонении по одной подписанной повестке на призывные мероприятия.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку расписался в время весеннего призыва 2011, пришлось идти на мед.комиссию.

 

Каждый раз в конце призыва, пройти все анализы я не успевал, врачи говорили, мол проходи после призыва докторов, потом на принесешь результаты. Я, понятное дело, после конца призыва забивал болт, дел и так хватало. Начинал прохождение докторов после начала нового призыва. То есть, в конце предыдущего призыва получал повестку на следующий, на новом призыве от врачей получай нагоняй и шел проходить мед.экспертизу и анализы по новой.

 

В этом же призыве нагоняем не ограниченность, как врач увидела, что мне скоро 27 отвела к помощнику военкома и тот оформил мне штраф за уклонение. После этого я снова пришел с пустыми руками, меня снова отвели к военкому. И видится мне, что так теперь будет происходить постоянно, пока мед комиссия не будет пройдена. То есть, приход к врачам военкомата -> Военком -> штраф -> новая повестка.

 

Сейчас у меня на руках повестка, за которую я расписался в военкомате, но процесс прохождения мед комиссии еще не закончен. То есть я все еще собираю справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка выдана на какое число?

Придти по ней вы обязаны. Потом можно обжаловать решение призывной комиссии в суде. суды долго идут.

 

Я так понял в ваше ОВК процедуру медосвидетельствования нарушают. "типа анализы позже занесешь". Все это может послужить поводом для обжалования.

 

А суды часто идут долго. Потом обжалуете решение суда если что.

 

Сейчас поищите у себя непризывные заболевания, возможно они есть. Затем заявлением приобщите копии мед документов к вашему личному делу и попросите в заявлении выдать акты и направления на обследования.

 

Боюсь, что если вы и дальше будете игнорировать прохождение медицинского обследования по собственной инициативе то велика вероятность передачи дела в прокуратуру.

 

 

Вам сейчас какие анализы сказали пройти?

Если не все анализы сдали или вам не все направления дали а решение вынесли - тоже повод для обжалования решения призывной комиссии. )

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка выдана на какое число?

На завтра. То есть 20.05.2011

 

Я так понял в ваше ОВК процедуру медосвидетельствования нарушают.

И не только медосведетельствование. Удерживали почти год мою амбулаторную карту, которую я якобы сам потерял, а потом она волшебным образом появилась у меня в личном деле и ее вернули. Так же по мимо повесток, которые мне вручаются на руки, шлют на почту, уже на другие даты и неявки по ним отмечают в моем деле.

 

А суды часто идут долго. Потом обжалуете решение суда если что.

То есть можно обжаловать решение комиссии через суд, и даже в случае проигрыша, выиграю время? Это мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь выиграть время на самостоятельное обследование - закрой дату явки больничным листом. Отправь им ксерокопию с заявлением заказным письмом с уведомлением, что болеешь, и имеешь уважительную причину о которой явиться не можешь в назначенную дату и время для прохождения медицинского освидетельствования. Однако как только больничный закроют обязан будешь явиться в военкомат.

И приобщить опять таки с заявлением копию (можешь заверить у глав врача его подписью и печатью) к своему личному делу.

 

А по повесткам которые по почте и ты за них не расписывался являться не обязан. Купи в книжном магазине ФЗ-53 О воинской обязанности и военной службе, почитай, что бы быть во всеоружии так сказать.

Успехов.

 

Если завтра вынесут решение в отношении тебя о призыве на военную службу, то истребуй его копию.

 

Скорей всего конечно откажут и вручат повестку на контрольную явку.

 

Тогда почтой отправишь им заявление о предоставлении тебе копии решения призывной комиссии.

 

Так надо если в суд пойдешь обращаться. Образец заявления есть на форуме в разделе http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=3

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...