Перейти к содержанию

Сельский учитель


Гость Vovan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос.

На сегодняшний день я работаю сельским учителем (там же и прописан). Возможен ли призыв в армию в 2008 году (например, в мае-июне) или данная отсрочка будет действовать, пока я не уволюсь?

И возможно ли ходатайство администрации школы, оставить меня как ценного (незаменимого) работника?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос.

На сегодняшний день я работаю сельским учителем (там же и прописан). Возможен ли призыв в армию в 2008 году (например, в мае-июне) или данная отсрочка будет действовать, пока я не уволюсь?

И возможно ли ходатайство администрации школы, оставить меня как ценного (незаменимого) работника?

Спасибо.

 

Если отсрочка у Вас оформлена надлежащим образом (есть решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки, то она будет действовать пока Вы не уволитесь. Никакого ходатайства не надо. Закон Вам эту отсрочку предоставил и никто отнять ее у Вас не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю педуниверситет в этом году, будет ли действовать отсрочка по работе, если устроится в сельскую школу летом? И если да, то на какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформите отсрочку осенью, то до тех пор, пока работаете в сельской школе.

это абсолютно точно? не заберут ли меня в 2008 году, всвязи с отменой отсрочки? как это закреплено юридически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это абсолютно точно? не заберут ли меня в 2008 году, всвязи с отменой отсрочки? как это закреплено юридически?

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в отдельные законодательные акты

Российской Федерации в связи с сокращением срока

военной службы по призыву

(от 06.07.2006г. № 104-ФЗ)

...............................................................................

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же смущает " до истечения срока их действия", уточните пожалуйста

 

Отсрочка дается на определенный срок. Например, отцу ребенка младше 3-х лет отсрочка дается до даты исполнения ребенку 3-х лет. В Вашем случае, поскольку Вы на постоянной работе в сельской школе, отсрочка будет до исполнения Вам 27 лет. Но если Вы увольняетесь раньше, то основание для отсрочки исчезает и отсрочка прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оформите отсрочку по данному основанию до 1 апреля 2008 года, то она будет действовать до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения или до вашего 27-летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос примерно такой же.

Окончил вуз в 2006 году. Устроился в организацию которая предоставляет отсрочку (Гидрометцентр), сделал все документы (т.е. устроился по направлению ВУЗА).

Повестка на этот апрель. Вопрос дадут ли отсрочку и не заберт ли в 2008 году.

Вопрос задаю еще раз потом что не понятно что является основанием для отсрочки

- работа в учереждении

или

- присутствие учереждения в списке предоставляющих отсрочку

или

- совокупность

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы.

 

работа в учреждении+государственное+предприятие входит в печень

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в "печень", это медфорум. А у нас "перечень"))))))

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы.

 

работа в учреждении+государственное+предприятие входит в печень

 

Основанием для предоставления данной отсрочки является сам пп. «ж» в целом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...