Перейти к содержанию

Повестка при наличии одной на руках


Рекомендуемые сообщения

Бодрого времени суток.

 

Возник вопрос. Предположим есть у меня на руках повестка на медицину и призывную на число, когда отсрочка заканчивается.

 

1. Могут ли мне при этом под роспись попытаться вручить или прислать повестку на другую дату (более раннюю или позднюю, ну или на ту же)? А если в новой будет другая формулировка?

 

2. Если я за повестку не расписался (которая на данный момент на руках), может ли это быть основанием для военкомата, чтобы вызвать меня (для уточнения документов) и заставить меня расписаться-таки за нее или за новую?

 

3. Если я приду в военкомат раньше даты, указанной в повестке (вне отсрочки), могут ли меня запрячь проходить медицину и призывную? Без повестки этого сделать не могут, значит повестку пишут на тот же день, соотв-но возвращаемся к пунктам 1 и 2.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если повестка вручена Вам не под личную роспись,могут.

2.Да,могут так сделать.

3.Могут направить на мероприятия по призыву и в период действия отсрочки,но это незаконно и Вы можете обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестка вручена мне в военкомате сотрудником военкомата. Если на квиточке, что у них от повестки остался стоит моя подпись, то однозначно можно сказать, что я ее получил. А если у них на этом квиточке ничего нет? Они же спокойно могли его потерять и такой же (без моей подписи) себе распечатать?

 

2. Есть ли что-нибудь регламентирующее количество повесток, частоту появления в военкомате и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Корешок повестки с росписью гражданина приобщается к личному делу.

2.ВК имеет право вызывать гражданина повестками при возникновении такой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...