Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста как дальше быть(


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Мне через пару дней будет 18 лет.Проходил мед.комиссию признали годен но с ограничениями,дали следующию повестку на призыв (дурак подписал) в назначенный день не ходил, потом прислали повестку домой (меня не было маме отдали) написали что штраф 500 руб. и явится в ближайшее время.Звонили просили придти дописать данные в личное дело,естественно я не собираюсь идти.

Я не учусь, работаю.

Подскажите что делать дальше и как мне быть?Не будут ли меня преследовать правохранительные органы и не заведут ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться придется минимум до 27 лет.Это не выход.Повестку могут вручить и по месту работы.Работодатель обязан предоставлять необходимые сведения в ВК.

Решение о призыве Вы можете обжаловать,при этом пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит Вам быть зачисленным в запас и получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы скрываться до 27 лет, нужны работа без оформления/подработка и съемное жилье (или жить у друзей, родственников).

Или как вариант найти больницу, в которой у вас "обнаружат" непризывное заболевание (даже если его и нет).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...