Перейти к содержанию

Подписанная повестка


Dimonique
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в пятницу собираюсь в военкомат, так как отсрочка была просрочена ещё в конце 2010 года, в институте в деканате подписал повестку, правомерно ли вручили повестку через институт? Повестка была на 16 мая, я не явился, и комиссар начал меня пугать розыском. Сейчас я на 5 курсе, скоро госы и диплом, и на это комиссар мне сказал, что даст отсрочку на 1 год. Не обманул ли, сказав, что даст отсрочку на 1 год? Я думаю, что когда я пройду медкомиссию, мне скажут приходи с вещами в июле.

Можно ли что-то сделать, уже подписав повестку? В армии я служить не против, даже за, но сейчас есть незаконченные дела на гражданке. Как можно потянуть время без особого ущерба отношений с военкоматом?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правомерно ли вручили повестку через институт?

правомерно.

е обманул ли, сказав, что даст отсрочку на 1 год?

правом на предоставление отсрочки Вы уже воспользовались.

Можно ли что-то сделать, уже подписав повестку?

обязаны явиться в военкомат. В случае призыва на военную службу и не согласия с этим решением, то вы вправе оспорить решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Как можно потянуть время без особого ущерба отношений с военкоматом?

В случае обжалования решения призывной комиссии, то выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, такая возможность есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку до момента приказа об отчислении.Если Вы сможете продлить данный момент и Вас постараются призвать до отчисления,решение о призыве можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...