Перейти к содержанию

Упекли в психушку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я очень надеюсь на вашу помощь т.к. больше обратиться не к кому!

 

Пришла повестка на 16 июня на прохождение медицинского освидетельствования. Т.к. в больнице у меня выявили хронический пиелонефрит осложненный гипертонической болезнью необходимо было пройти медкомиссию раньше т.к. нужно было ложиться лечить все это дело! Написал заявление 3го мая главному под диктовку (Я Вася Пупочкин прошу вас призвать меня в ВСРФ после получения диплома *который у меня ожидается 10го июня* и направить на мед. комиссию в связи с заболеванием хронический пиелонефрит осложненный гипертонической болезнью точка подпись. И сразу же я начал проходить комиссию (но до терапевта я так и не дошел) меня задержали в кабинете психолога в связи с тем что я написал тест на 2 (я вообще не смотрел на варианты и ставил на угад т.к. торопился попасть к терапевту) и + найдена справка когда в 13 лет мне прописали контрастный душ *хотя это не относилось к психологу а относилось к нервопатологу!!! И врач выписала мне акт на прохождение СТАЦИОНАРНОГО обследования в психиатрической больнице №1 (кащенко) обоснования были лишь провальный тест и справка 8 летней давности! Когда я попытался поговорить с глав. врачом она сказала что все верно раз так решила врач психиатр! (На учете никогда не состоял и в кабинете психолога был только когда проходили в школе диспанс.) При попытке заговорить об отказе прохождения обследования ответ был *это уголовное наказание*!!! Так ли это? И можно ли отказаться вообще?

И если отказ невозможен имею ли я право заменить стационар на амбулаторное обследование? И зачем призывнику все 12 дней там лежать если можно приехать ответит на тесты провести инцелофелограмму (не знаю как правильно) и уехать!!!

На днях посетил свой местный диспансер (кабинет психолога) и ответил на все ее вопросы. Никаких проблем с психическим здоровьем она не выявила! Их просто нет!

Акт выписан до 24го мая!

Еще я прошу вас мне помочь разобраться с какими заболеваниями я могу откосить.

Имеется - Пролапс митрального клапана (степень не выявлена)

- Хроничский пилонефрит с постоянным присутствие бактерий в моче.

-гипертоническая болезнь давление держится 160/90 достигает 180/100 (выявлено болезнью почек)

-значительной нарушение накопительной функции правой почки!

Я понимаю что много читать но для меня это очень важно! Я очень вас прошу мне помочь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться можно, тем более, что у Вас достойная гипертония и пиелонефрит. Актов по этим направлениям не дали что ли?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актов по этим болезням не дали руководствуясь тем что уже выписали акт в психушку! Сказали что пока не пройду обследование дальше проходить медицинскую комиссию не имею права!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы считаете, что психических проблем у Вас нет-пройдете обследование с заключением о том, что Вы здоровы и потом получите акт по гипертонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не могу сейчас лечь в больницу т.к. у меня дипломная работа висит! И еще мне страшно! Я боюсь псих больниц и психопатов)) это потеря времени! И еще мне сказал подростковый врач терапевт что если ты попадаешь в психбольницу то тебе автоматом уже ставят галочку что ты не здоров! А это отметка в военнике и дальнейшая поломанная жизнь! Я совершенно здоров! Я в этом уверен (как и многие) ) Я даже готов на обследование! Но я боюсь лежать с психами в одной палате!!!

Я всего лишь хотел пройти обследование по почкам и гипертонии...а попал совсем не туда куда надо*(

Могу ли я ссылаться на эту статью при отказе от обследования в ВК?

И почему у меня даже не поинтересовались могу, хочу ли я лежать в стационаре??? "Это законно?

п.3 ст. 28 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании": Помещение лица в психиатрический стационар, за исключением случаев, предусмотренных статьей 29 настоящего Закона, осуществляется добровольно - по его просьбе или с его согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не могу сейчас лечь в больницу т.к. у меня дипломная работа висит! И еще мне страшно! Я боюсь псих больниц и психопатов)) это потеря времени! И еще мне сказал подростковый врач терапевт что если ты попадаешь в психбольницу то тебе автоматом уже ставят галочку что ты не здоров! А это отметка в военнике и дальнейшая поломанная жизнь! Я совершенно здоров! Я в этом уверен (как и многие) ) Я даже готов на обследование! Но я боюсь лежать с психами в одной палате!!!

Я всего лишь хотел пройти обследование по почкам и гипертонии...а попал совсем не туда куда надо*(

Могу ли я ссылаться на эту статью при отказе от обследования в ВК?

И почему у меня даже не поинтересовались могу, хочу ли я лежать в стационаре??? "Это законно?

п.3 ст. 28 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании": Помещение лица в психиатрический стационар, за исключением случаев, предусмотренных статьей 29 настоящего Закона, осуществляется добровольно - по его просьбе или с его согласия.

 

Привет. Начнём с самого начала.Сам сталкивался с такой проблемой.

 

 

 

1)Отказаться от обследования В ПНД ты можешь но только через суд.

Но тут есть маленький ньюанс так как выдан акт на прохождения ПНД то даже при твоём отказе ПК не сможет вынести решения.

 

2)Стационарное обследование или амбулаторное решать будут в ПНД.

Самое главное когда будет спрашивать какие жалобы говори что их нету. Почему направил тебя ВК скажешь из за тестов тупа писал на угад.

Я вообще пришел В ПНД поговорил с врачом мне сказали принести характеристики потом прошел все тесты и на врачебной комиссии. Мне выдали акт психически здоров на это все ушло около недели.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже руководствсь федеральным законом о добровольном прохождении психиатрического обследования и помещения в психстационар я не имею права? И этим ничего не добьюсь?

Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Мне идти в военкомат? В кащенко? или еще куда? (на руках уже имеются анализы на дифтерию зева носа и т.д. характеристика с места учебы и еще хочу забрать справку из диспансера о прохождении сегодня 18.05.11 тестов у врача.) Куда мне со всем этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже руководствсь федеральным законом о добровольном прохождении психиатрического обследования и помещения в психстационар я не имею права? И этим ничего не добьюсь?

Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Мне идти в военкомат? В кащенко? или еще куда? (на руках уже имеются анализы на дифтерию зева носа и т.д. характеристика с места учебы и еще хочу забрать справку из диспансера о прохождении сегодня 18.05.11 тестов у врача.) Куда мне со всем этим?

 

Нет ты меня не правельно понял ты имеешь право отказаться от обследования. Но Военкомат выдал тебе акт и без него не сможет вынести решения о призыве или списания. Только на следующий призыв но там могут опять направить.

 

Что тебе делать так это перестать панически бояться. (Это смое главное)

И быть уверенным в себе ты же здоров.

Идти со всеми документом и в ПНД и с актом.

Если будут класть на стационар можешь отказаться написал заявление на имя глав врача. И будешь проходить амбулаторно.

Главное не паникуй.

Там в начале будут спрашивать ФИО потом где ты на ходешься адрес и тогдалие. Потом стандартный набор пословиц как ты их понимаешь.

Потом тесты на память внимание и концентрацию.Потом проходишь с характеристиками к психологу. Он тебя отправляет на врачебную комиссию там на основании всех тобою пройденых тестов и жалоб решают. Что с тобой делать дельше или здоров или на стационар отправят.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

А сколько примерно по времени занимает прохождение тестов и т.д.? за день реально управиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

А сколько примерно по времени занимает прохождение тестов и т.д.? за день реально управиться?

 

Тесты и все остолькое да реально но вот полностью на все уйдёт около недели так как врачи принемают по разному

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда я лежал на обследовании, каждый мог в любое время написать на имя зав. отделением отказную и поехать домой. Ну или просто выйти в магазин/уехать на выходные домой и не вернуться. Выписывали без лишних вопросов. Чем это на самом деле чревато - понятия не имею... Меня останавливало то, что я хотел через ПНД получить освобождение от службы, а для этого надо было дожидаться специальной комиссии. Ожидание по времени у всех было разным: кого-то, как меня, через 2 недели отпускали домой до дня X, кого-то держали в отделении целый месяц. Страшного там, кстати, ничего нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...