Перейти к содержанию

Получение военного билета для граждан России проживающим в Армении


Артем А.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня сложилась достаточно сложная ситуация разрешить которую не берется пока никто.

Я гражданин РФ, стою на учете в консульстве России в Республике Армения и на военном учете в Армении по месту прописки. Но поскольку прописаны я в Армении то и стою на военном учете в Армянском военкомате. Сейчас мне нужно срочно получить военный билет, для работы в России. Но консульство России отвечает что военными вопросами не занимается, а Армянский военкомат вообще отвечает что я гражданин другого государства.

Как мне быть, и где получать военный билет?

Сейчас все от меня открещиваются, а когда в 1987 году ставили на военный учет никто меня вообще не спрашивал. Правда тогда и существовал закон о том что граждане РФ проживающие в Армении забираются местным военкоматом в Российские войска, но потом этот закон отменили, и все кто был приписан тогда повисли в воздухе.

От армии я не бегал, сначала я учился в Москве, а затем поступил в аспирантуру, повесток мне не приходило.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От армии я не бегал, сначала я учился в Москве, а затем поступил в аспирантуру, повесток мне не приходило.

Заранее спасибо за ответ.

Если Вы хотите работать в России - идите в оенкомат России по месту регистрации. Если у Вас не призывной возраст - требуйте в военкомате РФ выдать Вам военный билет на основании, того, что Вы уже не подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Хотелось бы уточнить в таком случае еще пару вопросов.

1) говоря про регистрацию вы по всей видимости имеете ввиду временную регистрацию по месту пребывания, более чем на 3 месяца?

2) при постоновке на временный учет в военкомате в России, военкомат будет посылать официальный запрос по месту моего постоянного пребывания в Армении? ( просто этот процесс может затянуться на долго)

3) при постановке на временный учет в Российский военкомат выдадут ли мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Все верно.

2.В ВК заводится дубликат личного дела призывника.

3.В случае возникновения проблем с получением ВБ,можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...