Перейти к содержанию

Пришли сотрудники ВК на мою работу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сегодня к нам с проверкой нагрянули сотрудники ВК.

Я уклонист.Слава богу меня сегодня не было на работе.

Такой вопрос.

 

Допустим они увидели меня в своих списках.

 

Как будет происходить мой отлов?

 

1.Могут ли меня просто забрать с рабочего места по закону?

2.Если мне вручат через работодателя повестку, и я возьму больничный лист в день,когда мне надо будет пройти мед.освед.Это даст мне законную уважительную причину неявки?

 

Можно ли пройти полное обследование в гор.полик.

 

И если есть возможность в ЛС напишите список болезней,когда призывник не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сегодня к нам с проверкой нагрянули сотрудники ВК.

Я уклонист.Слава богу меня сегодня не было на работе.

Такой вопрос.

 

Допустим они увидели меня в своих списках.

 

Как будет происходить мой отлов?

 

1.Могут ли меня просто забрать с рабочего места по закону?

2.Если мне вручат через работодателя повестку, и я возьму больничный лист в день,когда мне надо будет пройти мед.освед.Это даст мне законную уважительную причину неявки?

 

Можно ли пройти полное обследование в гор.полик.

 

И если есть возможность в ЛС напишите список болезней,когда призывник не годен

1. работодателю могут дать задание - вручить Вам повестку - и это будет законно, отказ приравнивается к подписанной повестке

2. забрать с рабочего места не имеют права

3. да, причина будет уважительной, но Вам придется самостоятельно без дополнительных повесток лично явиться в военкомат по окончании срока действия больничного.

4. да, возможно, Вы можете проходить обследования где угодно на Ваше усмотрение.

5. списки не призывных заболеваний указаны в расписании болезней: http://www.prizyv.net/rasp/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. да, причина будет уважительной, но Вам придется самостоятельно без дополнительных повесток лично явиться в военкомат по окончании срока действия больничного.

 

этот вопрос много мусолился, но я как то так не уяснил основного: где прописано, что после устранения причины неявки призывник должен ЛИЧНО (именно ЛИЧНО) явиться в ВК.

если не сложно выдержку из закона, а то я не нашел.

Почему я не могу письмом с уведомлением оповестить ВК об окончании причины неявки и попросить вызвать еще разок повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос много мусолился, но я как то так не уяснил основного: где прописано, что после устранения причины неявки призывник должен ЛИЧНО (именно ЛИЧНО) явиться в ВК.

если не сложно выдержку из закона, а то я не нашел.

Почему я не могу письмом с уведомлением оповестить ВК об окончании причины неявки и попросить вызвать еще разок повесткой?

написано в Приложении N 10 к Инструкции (п. 10) Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

(ред. от 19.01.2011)

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе") - По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

 

А именно:

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не законы Министерства обороны?

а то слышал мнение, что законы Министерства обороны относятся к военнослужащим и на призывников не распространяются?!

 

Добавлено через 3 минуты

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

 

неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

 

Здесь не указано как скоро призывник должен явиться после истечения причины неявки? Вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова(ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400)

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат ПО ИСТЕЧЕНИИ действия уважительной причины(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не законы Министерства обороны?

а то слышал мнение, что законы Министерства обороны относятся к военнослужащим и на призывников не распространяются?!

читайте внимательно, я специально без сокращений выписала Вам название и на кого он распространяется. Не поленитесь - ознакомьтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...