Перейти к содержанию

ДЕМБЕЛЬ И ДОРОГА ДОМОЙ


Либерти

Рекомендуемые сообщения

,Моего сына (и ( других солдат сегодня ночью вывезли из в/ч в Хабаровск, билетов до Томска нет до 28 мая. Как можно отправлять парней в никуда, если суточные - 100 рублей и никто за них не отвечает? Спать на вокзале 2 недели? Не мыться? Не бриться? Есть "Ролтон"? - допустим, мы "потрясем" своих родственников и вышлем своему сыну 10 - 13 тыс на билеты (СВ или самолет) - ну а как быть, если документы оформлены на двоих, "попарно"? Без своего напарника сын не может уехать, а брать второго "на себя" тоже нереально?

Что можно придумать в таком случае? Что предпринять? Куда обратиться? - Воинская часть, где служил сын, - находится под Комсомольском на Амуре (в/ч 63934), обратно им хода нет! - я рассылаю этот призыв по "курилкам" и форуму и очень жду совета, помощи - ПОМОГИТЕ!!! сот.т. мой 8 - 905-991-32-05, - Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форменное безобразие...А если в течение недели бродячей жизни на вокзале с ребятами что-то случиться - с кого спрашивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форменное безобразие...А если в течение недели бродячей жизни на вокзале с ребятами что-то случиться - с кого спрашивать?!

Нап вокзале очень ятжело, что зимой, что летом. Летом в особенности - жара, охота пить, железные скамейки ужас полный, не заснуть, не полежать. Лучше пусть хоть на попутные поезда садятся или с проводниками договариваются. в крайнем случае пусть попробуют на крыше поезда прокатиться или на заднюю площадку прыгнуть. Я в чужом городе больше суток никогда не мог продержаться, очень сильно уставал.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем! - проблема решается, нам пообещали отправить парней сегодня ночью военным эшелоном до Тайги, ну а там до Томска они доберутся электричкой. Деньги на питане перевела ему через сбербанк блиц-переводом, ч/з 20 минут деньги он получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, подобная проблема, мой молодой человек, сейчас служит на Камчатке, в вмф, до окончания срока осталось, 4 дня, сначала их хотели отправить военным бортом, но потом покаким-то не понятным причинам, отменили, билеты ни бронируют, и вообще предлагают добираться своим ходом!!! а на дорогу домой нужно 25000. это вообще нормально??? увезти на полуостров, увезли, а дальше что хотите то и делайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ситуация с возвращением домой - как это разрешилось у меня - и удача, и фантастика: я написала в Администрацию президента с призывом о помощи. По свидетельству сына отдача была более чем ощутима - пришла в движение вся комендатура Хабаровска, ребят в тот же день (по сути - ночь) отправили воинским эшелоном до Новосибирска. Нашлось место и для "дембелей" из других в/ч, и Сахалина с их сопровождатым, который до этого был послан доставить "своих" только до Хабаровска...

Сегодня у нас началась "гражданская" жизнь.

 

Всем - УДАЧИ! И всем - спасибо за участие в нашей проблеме!

 

Добавлено через 11 минут

Кстати говоря, поход одной из матерей в комендатуру Томска не принес никаких результатов, ей было сказано, что "Помогли бы с удовольствием, но где Томск, а где Хабаровск, - что в такой ситуациии можно сделать?" и всё!

Президенту спасибо огромное, конечно, но в глобальном масштабе опять же ОБИДНО ЗА ОТЧИЗНУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал Медведев, что в нашей стране доходит до абсурда: на прием к президенту легче попасть, чем к губернатору и местным чиновникам. Неужели на местах все стали такими безучастными (или бесчеловечными?), что даже элементарные вопросы нашему народу приходится решать через президента России?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас такая ситуация: мы в Балашиху прикомандированные из Каблуково, в Каблуково этом мы никогда не были и естественно придется туда тащиться чтоб уволиться... вот как там с билетами тогда должно все быть? Кто их покупает? Может ли сам дембель выйдя из части поехать на жд и взять свои билеты?

ДМБ 24.10.11

г. Москва в/ч 03667 ВВС

МО г. Балашиха, мкр-он Северный

http://lines.ladoshki-forum.ru/345130.png

http://s16.rimg.info/04a7a8efd5bd7a4de88abff9af7d2a49.gif

Срачка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще ненормально...

http://flines.ru/timelines/398809.jpg

 

 

http://s11.rimg.info/52e0ede8145d8e66aa4e9dec9b34a0c3.gifНе надо слёз... Не надо грусти... Наступит день и их отпустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я понимаю, что ситуация с возвращением домой - как это разрешилось у меня - и удача, и фантастика: я написала в Администрацию президента с призывом о помощи. По свидетельству сына отдача была более чем ощутима - пришла в движение вся комендатура Хабаровска, ребят в тот же день (по сути - ночь) отправили воинским эшелоном до Новосибирска. Нашлось место и для "дембелей" из других в/ч, и Сахалина с их сопровождатым, который до этого был послан доставить "своих" только до Хабаровска...

Сегодня у нас началась "гражданская" жизнь.

 

Вот это меры, это правильно. Сына буду ждать, уже знаю куда писать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам увольняться совсем скоро, единственное что радует, добираться не так далеко как ребенку Либерти, меня очень тревожит вопрос. Что делать если нет билетов ? Как добираться домой? Может я просто зря паникую?

http://vip-chat.ru/metric/ex/m20540.gif


Оффтоп

Чудеса иногда случаются! Я знаю это! Уже проверила!

 

Республика Дагестан. Ботлих. В/Ч 22179

24.11.2010

Республика Адыгея. Майкоп. В/Ч 22179

11.11.2011


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересидел в части 2 дня, чтобы к поезду быть как раз. В штабе части должно быть вывешено расписание поездов. И там уже смотришь, когда тебе удобно ехать. Делаешь маршрут, говоришь об этом в кабинете кому надо. Та отписывает всё это дело в билете, что отдаёшь в военную кассу своего вокзала - и получаешь непосредственно уже ж/д билеты. Вот и всё. Только плацкарт, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересидел в части 2 дня

Значит если до даты в билете остается какое-то время, можно без проблем побыть в части. Спасибо за ответ!))))

http://vip-chat.ru/metric/ex/m20540.gif


Оффтоп

Чудеса иногда случаются! Я знаю это! Уже проверила!

 

Республика Дагестан. Ботлих. В/Ч 22179

24.11.2010

Республика Адыгея. Майкоп. В/Ч 22179

11.11.2011


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если нет билетов ? Как добираться домой? Может я просто зря паникую?

Возможно и не зря. В среду 26-го октября, наши выехали из части (до вокзала их сопровождают и садят в поезд), но...прямой поезд ходит только по нечетным числам, пересиживать в части видимо не захотелось и они выбрали другой маршрут.

До Волгограда то они доехали...а дальше "нет мест". Есть купе, но доплачивать нужно 5 тысяч...

Знаю, что если тетеньки в кассе, отказывают в наличии места, необходимо обращаться к коменданту вокзала (он должен находиться там круглосуточно)...

Места быть дожны!!! И еще, если все же придется доплачивать за купе, то нужно взять официальное подтверждение об отсутствии мест, и уже по приезду в военкомат, написать рапорт, с просьбой оплатить разницу "купе-плацкарт", слышала, что в таких случаях выплатить обязанны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная, Спасибо за ценную информацию! Возможно и не пригодится, но когда представляешь, что надо сделать, если будет проблема, на душе становится спокойнее.

http://vip-chat.ru/metric/ex/m20540.gif


Оффтоп

Чудеса иногда случаются! Я знаю это! Уже проверила!

 

Республика Дагестан. Ботлих. В/Ч 22179

24.11.2010

Республика Адыгея. Майкоп. В/Ч 22179

11.11.2011


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и не пригодится

Дай Бог, чтоб не пригодилась!!! Но вы правы, предупрежден, значит вооружен (с), главное, чтоб мальчишки не растерялись и не опускали руки...Все таки они у нас отслужили России!!! И те недобросовестные кассиры, не должны оставаться безнаказанными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за консультацию!!!! Нам правда не скоро домой, но столкнувшись стакой ситуацией, а от этого никто не застрахован, просто уже знаем как действовать.

http://flines.ru/timelines/725621.jpg

Анапа ----->в\ч 37115 Ейск ПВО-----> в\ч 24776 Уссурийск ЗДН -----> Анапа

 

http://flines.ru/timelines/725625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная,

тетеньки в кассе, отказывают в наличии места

а эти тетеньки отказывают только тогда, когда действительно нет мест!(а о этом должна была в/ч позаботиться).

 

взять официальное подтверждение об отсутствии мест

такое подтверждение вам нигде и никогда не дадут(приобретайте проездные документы от 1сут до 45)

 

 

недобросовестные кассиры, не должны оставаться безнаказанными

А вот это совсем непонятно к чему,если не знаете специфику работы,то и не стоит об это говорить!Кассир...... начальник вокзала ,воен/комендант(далеко не на каждом вокзале он есть)далеко не царь и бог!

 

Добавлено через 5 минут

И еще добавлю, кассирам что в ж/д ,что в авиа кассах денег больше не платят за проданные места в купе,СВ,в бизнес классе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила по этому поводу в нас местный комиссариат,благо ответила женщина сама мама бывшего военнослужащего.

Говорила, что она сама поехала встречать сына с армии.Тоже не оказалось в кассе билетов.Зная, законы, она подошла на вокзале к военному комендатуру,мне так сказала, что на вокзале он был...Выдали им билет без проблем на солдата.Как она объяснила на сопровождающего солдата не дают.Это естественно.

Также она объяснила,что если такое получится нет билетов в кассе по ВПД( хотя как полагается должно быть) можно купить за свой счет. По приезду обратиться военкомат с раппортом ВПД и приложить билеты к авансовому отчету.Только оплатят плацкарт. получается вернут разницу между купе и плацкартном)Для этого надо еще сходить в кассу ж/д взять справку стоимость плацкарта ( у нас любые справки в кассе Ж/Д стоят 120руб о стоимости проезда).Потом она меня соединила с начальников нашего военного комиссариата,он мне объяснил, что если не будет билетов, то нужно подойти на Ж/Д вокзале к военному комендатуру ( он должен быть там круглосуточно как мне объяснил,но если его вдруг не окажется на месте,тогда подойти солдату к дежурному по вокзалу,чтоб они выписали справку,что действительно не было на тот рейс билетов по ВПД.Я его спросила,если наших едут порядка около 20 чел., сказал, пусть выписывают на каждого...

Самое интересное, оплатят только прямой путь, без пересадок, плацкарт,чтоб разница была порядка 6-7 ч.между одним и следущими поездами ( так не поняла откуда такое время,когда мы едем в отпуск,нам же больше времени на пересадки дают между маршрутами, бывает от 3 до 6 дней, правда, у кого какой кол.договор)

Дали мне номер телефона нашего областного комиссариата,чтоб мне там сказали,по каким прямым направлениям оплатят проезд,т.е маршрут поезда который идет нашу сторону

 

еще одно сообщение с другой ветки:

 

Цитата:

Сообщение от Оля4

Сообщение от .

На армию надейся, но сам не оплошай,

 

Самое обидное, если бы только армия. У нас младший служил в Московской обл, под Дмитровым, так мы его когда забрали с ним мальчишку забрали, так в Москве если бы он был один так бы и отправили в Барнаул в купейном с бешенной доплатой или бы слонялся по Москве без денег. Сидят за окошком приятные тетеньки на вокзалах и "доят" наших мальчишек, ведь у самих дети есть, но видно дети есть, а совесть продали. Я в ужасе была, нет билетов и все, тем более были в 12 ночи на вокзале, коменданта нет уже, а эти "мамы"-нет билетов и все. Но билеты сразу появились как только угрожать начала. Сразу место нашлось.

 

Это то, что пишут мамы (не только вы все знаете, точнее вы знаете не все)

а эти тетеньки отказывают только тогда, когда действительно нет мест!

Я выделила вам ответ на ваше утверждение

такое подтверждение вам нигде и никогда не дадут

Дадут, если потребовать (мне не раз давали, то чего другие и требовать не будут, поверив на слово) И кстати к чему вы про 45 суток? Речь шла о дембелях:biggrin:

И еще добавлю, кассирам что в ж/д ,что в авиа кассах денег больше не платят за проданные места в купе,СВ,в бизнес классе!

Ага, им только презенты приносят, за билет по блату, когда "мест нет"

А вот это совсем непонятно к чему,если не знаете специфику работы,то и не стоит об это говорить!

Еще какой бог. И специфику я знаю. И с билетами я всегда (на дом приносят), хотя в продаже их может уже и не быть...И вот сейчас знаю на какой рейс мои дети приобрели билеты в Москве (думала, может сюрприз мне хотят сделать и обманывают с датой вылета)...Так что уважаемая, ситуации бывают разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, им только презенты приносят, за билет по блату, когда "мест нет"

Нет , лапочка, сейчас не презенты, они нос от них воротят, сейчас откаты.. особенно от проводниц под руководством нач. поезда. и не плохие, поэтому наши дети и уехать не могут...

http://flines.ru/timelines/725621.jpg

Анапа ----->в\ч 37115 Ейск ПВО-----> в\ч 24776 Уссурийск ЗДН -----> Анапа

 

http://flines.ru/timelines/725625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , лапочка, сейчас не презенты

Это я отвлеклась на кассиров...Моя лучшая подруга, кассир авиакассы, поэтому я доподлинно знаю, что данное утверждение

эти тетеньки отказывают только тогда, когда действительно нет мест!

не есть правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Моя лучшая подруга, кассир авиакассы

 

вот этим все и сказано!

билеты вам всегда на дом,по звонку,и проч.

вы и поликлиннику наверно звоните(ах я заболела,дайте больничный)там тоже навеное подруги...

И в школе учителя тоже подруги???

поэтому вы все знаете!

Не говорите ерунды!Конечно везде можно равнодушных людей встретить,но не нужно ВСЕХ под одну гребенку!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinhca, Переход на личности...Но я все же Вам отвечу...Нет в больнице у меня знакомых нет (но если бы были, несомненно талончики бы они мне брали без очереди) И так любой человек...

Но кстати о больнице...Если мне начинают компассировать мозг, насчет того что врач один, а вас много, с талонами проблема, ждите (а ожидание уже более 2 недель), платно хоть завтра...Я звоню в свою страховую компанию (на полисе есть номер телефона)...И в этот же день, мне перезванивают из поликлинники и интересуются, могу ли я подойти в такому времени?

Как? Каждый (не люблю всех под одну гребенку, но все же это не редкость) более менее имеющий "власть" чувствует себя пупом земли...И на каждого такого "пупа" можно найти управу, нужно только быть настойчивым.

А вот с этим могу поспорить!

Согласна, вопрос спорный, подруга работала в двух агенствах и условия были разными, но...Компьютерная система то одна...не знаю, есть ли "ловушки в ж/д кассе, но возможность "полазить" поискать варианты маршрута есть, а делать этого не хотят, равнодушные...Не все. И дай Бог, встретить ребятам именно неравнодушных людей по дороге домой...

Но речь шла о другом...

И оттого, что Вы "защищаете" своих коллег, нашим парням ничуть не легче на вокзалах, при отсутствии мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "защищаете" своих коллег, нашим парням ничуть не легче на вокзалах, при отсутствии мест.

Я уже писала вам,что мой сын вместо того что бы домой добиратьсься 9-10 дней поездом,будет лететь самолетом,билет сама уже купила за свои деньги,а не за в/ч!!!!

и зря вы так

нашим парням

 

мой

 

Добавлено через 3 минуты

нашим парням ничуть не легче на вокзалах, при отсутствии мест.

извените.я скажу так И НАШИМ ПАРНЯМ! Мой тоже служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...