Перейти к содержанию

стоит ли верить!?


Гость rash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: устроился 2 года назад на предприятие дающее отсрочку от армии. Месяц назад закончил ВУЗ. Меня устроили на полную ставку, отнес как полагается справку в вонкомат, там мне сказали ,что мне пришлют повестку ,получив которую должен немедленно явиться и пройти медкомиссию, после чего обещают дать отсрочку(поставить печать в приписное уд.). Стоит ли идти во время призыва ,да к тому же проходить медкомиссию? или лучше маму отправить с приписным?):exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация следующая: устроился 2 года назад на предприятие дающее отсрочку от армии. Месяц назад закончил ВУЗ. Меня устроили на полную ставку, отнес как полагается справку в вонкомат, там мне сказали ,что мне пришлют повестку ,получив которую должен немедленно явиться и пройти медкомиссию, после чего обещают дать отсрочку(поставить печать в приписное уд.). Стоит ли идти во время призыва ,да к тому же проходить медкомиссию? или лучше маму отправить с приписным?):exclaim:

 

Вам обязателно нужно пройти медкомиссию. Медкомиссия определяет Вашу категорию годности к военной службе. Если окажется, что Вы не годны к военной службе, то вопрос об отсрочке отпадет и Вас освободят от призыва.

Если же Вы годны к военной службе, то призывная комиссия ОБЯЗАНА оформить Вам отсрочку, которую Вам предоставляет ЗАКОН.

Медицинская и призывная комиссии работают только в призывной период. Поэтому спокойно идите в военкомат и оформляйте отсрочку. Если уж очень боитесь, возьмите с собой маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что если не успеешь оформить отсрочку до 1.01.2008 года, то право на отсрочку ты потеряешь.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, и только в призывное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы!

У меня назрел следующий вопрос: получив отсрочку будет ли она действовать после 1 января 2008 г. или отсрочка продолжаться до моего увольнения либо достижения 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы!

У меня назрел следующий вопрос: получив отсрочку будет ли она действовать после 1 января 2008 г. или отсрочка продолжаться до моего увольнения либо достижения 27 лет?

 

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы!

У меня назрел следующий вопрос: получив отсрочку будет ли она действовать после 1 января 2008 г. или отсрочка продолжаться до моего увольнения либо достижения 27 лет?

 

По закону, Вам отсрочка дается до исчезновения ее основания.

Исчезнованием основания может являться:

- исполнение Вам 27 лет;

- увольнение Вас с предприятия;

- удаление предприятия из перечня предприятий, дающих право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...