Перейти к содержанию

Скажите в приписном свидетельстве каждый год ставится какая нибуть отметка, о том что был военкомате или нет?


уже 27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

Раньше я проживал в новосибирске, сибирском ФО. В 18 лет прошел медкомиссию - был признан годным к военной службе.

В 20 лет я забрал документы из ВУЗа, чтоб перейти в другой ВУЗ. Нужно было придти в военкомат по обходному листу.

В военкомате прошел медкомиссию. Психолог задала вопрос -- если меня будут бить в армии, я возьму автомат и буду стрелять в обидчиков?

Я не знал что сказать, сказал буду.

Меня направили психоневрологический диспансер, где уже около 50 призывников было, которые тоже будут стрелять, если их обидят.

Значит нужно было ходить днем туда и сидеть в течении 5 часов с другими призывниками.

Пару дней я не посещял дневное отделение. Потом вне врач сказал, что я нарушил распорядок и он не поставит мне отметку, что я годен или не годен.

Врач сказал, что я должен 21 день пробыть в стационаре психушке.

Я обращался к главврачу психдиспансера, но она отказалась мне помогать.

Я пошел в военкомат и просил чтоб как нибуть меня взяли в армию, потому что я не буду сидеть 21 день в стационаре психдиспансера.

В военкомате мне отказали. Тогда я ушел и больше не ходил не в психдиспанер не в военкомат.

Через год позвонили из военкомата мне домой и требовали что б я прошел мед обследование в стационаре псих диспансера.

Опять же спросил их, можно ли мне служить и как нибуть замять это дело. ПОТОМУ ЧТО В СТАЦИОНАРЕ Я НЕ БУДУ сидеть. Они отказали.

-----------------------------

Сейчаз я живу в СПБ и мне очень важно получить водительские права.

Требуют для мед справки приписное или военный билет.

ВОТ МОЙ ВОПРОС:

У меня в приписном стоит отметка что годен. И что поставлен на военский учет.

Скажите в приписном свидетельстве каждый год ставится какая нибуть отметка, о том что был военкомате или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В удостоверении гражданиа, подлежащего призыву, проставляется отметка о категории годности, установленой при первичной постановке на в.у., а так же штамп о постановке/снятии с воинского учета. Обязательных ежегодных отметок законодательтство не пресматривает. Вместе с тем, хочу обратить внимание, что приписное удостоверение является докуметом воинского учета дл граждан, подлежащих призыву. Вы призыву не подлежите в связи с достижением Вами 27-ми летнего возраста, соотетственно, требовния от Вас именно приписного не совсем законно, поскольку Вашим документом воинского учета является военный билет, коорый будет выдан Вам после зачисления в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим документом воинского учета является военный билет, коорый будет выдан Вам после зачисления в запас.

 

Если я сейчаз пойду получать военный билет в СПБ с приписным свидетельством новосибирска, у меня будут проблемы?

Вот например меня спросят почему не служил? Я могу сказать, что учился, если отметок не ставиться в приписном, то в военкомате же не смогут узнать был ли я каждый год в военкомате новосибирска или нет?

Или военкомат СПБ сделает запрос в новосибирск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчаз пойду получать военный билет в СПБ с приписным свидетельством новосибирска, у меня будут проблемы?

Вот например меня спросят почему не служил? Я могу сказать, что учился, если отметок не ставиться в приписном, то в военкомате же не смогут узнать был ли я каждый год в военкомате новосибирска или нет?

Или военкомат СПБ сделает запрос в новосибирск?

Вы должны получить ВБ в том военкомате, по которому территориально зарегистрированы. Далее, Ваше дело должны запросить из Новосибирска и только после этого выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали мою историю? Мне что нибуть грозит?

Согласно КоАП, я уклонялся от прохождения мед комиссии, значит это адменистративное правонарушение, наказывается штрафом, так? Или могут еще пакость сделать какую нибуть?

И еще такой вопрос: долго это будет?

Запрос в старый военкомат за делом моим и выдача военного билета мне? Постоянная регистрация у меня в СПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в ВК по месту Вашей регистрации на данный момент.Если Вы уклонялись от мед. освидетельствования или обследования,не являлись по подписанным повесткам,возможен не только штраф до 500р.,но и передача материалов в прокуратуру.Это на усмотрение сотрудников ВК.Вместе с тем,с достижением 27 лет,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.

Грозит ли угловная ответственность по этому делу? или серьезные адменистративные последствия?

Как посоветуете поступить в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициирования привлечения граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит сотрудникам ВК.С Вашей стороны нарушения есть.

Если у Вас имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу,освобождения от призыва,необходимо предоставить подтверждающие это документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003году в январе ВК направили меня в психдиспансер на обследование(дали направление). Далее из ВК не повесток, ни других документов мне не вручали, были только устные беседы, почему я не хочу обследоваться в стационаре..

А из психоневрологического диспансера приходили записки(написаные на лестке тетрадном, карандашом) чтоб я пришел к психиатору в психдиспансер. Я на эти записки написаные карандашем не отвечал и не ходил.

Уклонение от ВС - это если я получил бы повестку для прибытия на сборы на военную службу и проигнорировал бы ее, правельно или нет?

Так вроде бы я только уклонялся от прохождения мед. освидетельствования, что является адм. правонарушением, наказывается штрафом..

p.s. По моему жизненому опыту мне кажеться что в моем случаем сотрудник ВК будет намекать на "дать на лапу" или будет искать в моих действиях уголовное правонарушение.

 

Добавлено через 2 минуты

с 2004 года я учился, окончил учебу в 2006 году.. в дипломе не стоит отметка, что я учился заочно, можно же сказать что я учился очно? А про остальные годы я например мог бы сказать что я учился в ВУЗе, но не закончил его? И по этому не могу предоставить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от ВС - это если я получил бы повестку для прибытия на сборы на военную службу и проигнорировал бы ее, правельно или нет?

Уклонение - это не явка по подписанным повесткам в военный комиссариат, цели, зачем Вас вызывают в военкомат могут быть различными, необходим сам умысел в уклонении.

По-поводу института - ОВК может сделать запрос в институт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время, т.е. после принятия Пленума ВС РФ №3 от "03" марта 2008 года возможна более вольная трактовка "уклонения от прохождения военной службы". Если будет установлено, что Вы уклонялись от прохождения обследования, либо не являлись по повесткам (а обычно, вместе с выдачей направления на д.о. вручается и повестка) с целью уклонения от призыва, возбуждение уголовного дела возможно. Однако, перспективы этого все равно сомнительны. Искать преступление в Ваших действиях может лишь следователь СК, либо помощник прокурора, на стадии доследственной проверки. начальник отдела ВК может лишь направить соответствующий материал по назначению и ждать ответа. Думаю, что умысел на уклонение в данном случае недоказуем. Помимо этого, неизвестно, годны вы к военной службе или нет по состоянию здоровья. Поэтому я бы рекомендловал Вам указать на тот, что Вы не согласились с прохождением психиатрического стационара, неоднократно просили обследовать Вас амбулаторно, помимо этого, постоянно проживали по известному в ВК адресу, по подписанным повесткам являлись (а других не получали) и ни от кого не скрывались. Этого будет вполне достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

Я забыл сказать, что у меня в паспорте стоит штамп о снятии с регистрации в новосибирске 19.08.2009г. и о регистрации в СПБ 10.01.2010г. Тоесть в питере я проживаю больше года на постоянной регистрации.

В военкомате СПБ я не становился на учет в 2недельный срок.

 

Добавлено через 2 минуты

Помимо этого, неизвестно, годны вы к военной службе или нет по состоянию здоровья.

 

Дело в том, что для меня жизнено важно(не приувеличиваю) получить водительские права. А если меня признают не годным к военной службе по психическому состоянию, то я не получу права на законном основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня спрашивали про повестку получал ли я. Я вспомнил, не повестка на сборы военные мне была вручена. А было что то вручено(не скажу что повестка, может другое название этого документа).

Вобщем там было сказано, что нужно явиться 18 июня 2003г в военкомат с результатами медкомиссии, а не на военные сборы. Это считается повесткой? И если я не явился 18 июня 2003г в военкомат и отказался от медобследования. Далее ко мне домой ни кто не приходил, только звонили один раз из военкомата, обещали неприятностей.

Это считается уклонением от военской службы? Вить повестка была не на сборы, а чтоб пришел с результатами медкомиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Возможность передачи материалов в прокуратуру зависит от инициативы сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ который я получил. По которому я должен был придти в военкомат С РЕЗУЛЬТАТАМИ МЕД ОБСЛЕДОВАНИЯ, а не на военные сборы. Этот документ считается повесткой? Игнорирование его считается уклонением от военной службы или только от мед комиссии?

Скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные сборы проводятся в отношении граждан находящихся в запасе.

Если этот документ повестка,обязаны явиться.Но и любое уведомление,подписанное Вами,может быть использовано против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...