Перейти к содержанию

как встать на учет в дргом военкомате


Ваня777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуите у меня такой вопрос дело в том что я прописан в Перми а щас приехал в Екатеринбург очень бы хотел проити здесь мед комиссию и если годен от сюда уйти в армию!!! какие документы нужны для постановки на учет? нужно ли мне выписываться из Перми ? (очень бы не хотелось). спасибо жду ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

Вам необходимо сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать по новому месту жительства. Для этого необходимо обратиться в РВК с заявлением на имя военного комиссара.

При этом закон предусматривает возможность постановки на воинский учет без снятия с воинского учета по прежнему месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините чуток не понял!!)) могули я зделать временую прописку в Екатеринбурге и поити в военкомат для постановки на учет и прохождения там мед комисии!! при временой прописке же не обезателно выписываться? а в военкомат идти страшновато могут вручить повестку!!! да и времени нет ехать в пермь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете (более того, даже обязаны) иметь временную регистрацию в случае, если проживаете не по месту постоянной регистрации. В этом слуае, Вы обязаны встать на воинский учет по ней. Если "новый" отдел ВК находится в другом регионе, он должен поставить вас на в.у., после вашей явки и подачи заяления, после чего истребовать Ваше личное дело призывника запросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военкомат находиться в городе спутнике в том же регионе области тока города другие че то меняеться?

 

Добавлено через 5 минут

новый военкомат 60 км от старого !!! не возникнут ли проблемы в новом при постановке на учет скажут едь туда? и всЕ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На практике все зависитот расстояния между нас. пунктами.Т.е., если поездка для снятия у учета с новой регистрацией возможна, могут отослать обратно, но, как правило, не меняется ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! еще вот такои вопрос на кокой срок должна быть временая прописка что бы ваще не предраться было им? и если отправят в военкомат старый для снятия с учета мне там не вручат повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! еще вот такои вопрос на кокой срок должна быть временая прописка что бы ваще не предраться было им? и если отправят в военкомат старый для снятия с учета мне там не вручат повестку?

временная регистрация должна быть на срок не менее 3 мес. - см. ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС". В старом военкомате, если Вы придете для снятия с учета, скорее всего повесток уже никаких вручать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если я приеду домой и ко мне придут сотрудники милиции и вручат мне повестку!! или того хуже увезут меня в военкомат!!!! можно будет приехать военкомат и сняться с учета? или вообще с ними ехать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если я приеду домой и ко мне придут сотрудники милиции и вручат мне повестку!! или того хуже увезут меня в военкомат!!!! можно будет приехать военкомат и сняться с учета? или вообще с ними ехать не надо?

с ними ехать не надо. и двери открывать им не надо. А на законных условия (регистрация в другом не подведомственном военкомату месте, дает основания для снятия с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод осуществляется полицией на основании определения органа или лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении. Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

В ином случае,например,для прохождения мероприятий по призыву,привод Вас в ВК сотрудниками полиции незаконен.

Если Вы стали на воинский учет в ВК по месту временной регистрации,в предыдущем ВК Вас обязаны снять с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так мои действия!!!

1. временно прописываюсь в Екатеринбурге сроком на 3 месяца!!!

2. иду в военкомат по месту временной прописке показываю им свою прописку и говорю поставьте меня на учет!!! (поясните пожалуйста какие документы надо предоствавить в военкомат и как долго это все будет решаться а так же пути ускорения процесса)

3. жду повестки ( а можно ли придти в на мед обследование не дождавшись ее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сделайте временную регистрацию сроком более 3 месяцев.

2.Предоставите справку о временной регистрации.

3.Если у Вас в приписном нет отметки о предоставленной отсрочке,Вам выдадут повестку на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...