Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

В декабре месяце меня незаконно исключили из ВУЗа и они сразу отправили данные об этом в военкомат...после 3х месяцев "разборок" они отменили приказ об отчислении и приняли приказ об отчислении всвязи с переводом...но, думаю, они никакой информации не отправляли в военкомат...в новом ВУЗе как только приняли все приказы и как только смог - получил справку об отсрочке и моя двоюродная сестра предоставила ее в военкомат, но в военкомате сказали, что я должен придти по повестке и предоставить справку самостоятельно!!! Но, говорят, что были случае, что если ты лично приходишь в военкомат, ее рвут у тебя на глазах (или просто убирают куда-нибудь далеко) и забирают в армию...как мне поступить? (изза учебы я уже получается "скрываюсь" с начала призыва, это ничего не значит?)

один знакомый юрист посоветовал отправить заказным письмом справку...но они ее не могут "потерять"? или еще что-нибудь сделать?

еще человек посоветовал: получить еще одну справку и приехать лично с кем-нибудь...одна справка у него, одна у меня...и если начинают забирать, то сразу же звонить в милицию, что незаконно забирают...НО меня ищет милиция...и как друг узнает, что меня забирают..?

подскажите что делать? может еще есть альтернативные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре месяце меня незаконно исключили из ВУЗа и они сразу отправили данные об этом в военкомат...после 3х месяцев "разборок" они отменили приказ об отчислении и приняли приказ об отчислении всвязи с переводом...но, думаю, они никакой информации не отправляли в военкомат...в новом ВУЗе как только приняли все приказы и как только смог - получил справку об отсрочке и моя двоюродная сестра предоставила ее в военкомат, но в военкомате сказали, что я должен придти по повестке и предоставить справку самостоятельно!!! Но, говорят, что были случае, что если ты лично приходишь в военкомат, ее рвут у тебя на глазах (или просто убирают куда-нибудь далеко) и забирают в армию...как мне поступить? (изза учебы я уже получается "скрываюсь" с начала призыва, это ничего не значит?)

один знакомый юрист посоветовал отправить заказным письмом справку...но они ее не могут "потерять"? или еще что-нибудь сделать?

еще человек посоветовал: получить еще одну справку и приехать лично с кем-нибудь...одна справка у него, одна у меня...и если начинают забирать, то сразу же звонить в милицию, что незаконно забирают...НО меня ищет милиция...и как друг узнает, что меня забирают..?

подскажите что делать? может еще есть альтернативные варианты?

Вы можете направить в военкомат с заявлением Ваше доверенное лицо (по нотариально заверенной доверенности) и в заявлении указать, что отсрочка за Вами сохранена, приказ об отчислении признан незаконным (копии справки и приказа прилагаете).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно... Одной только справки мало ! Надо ещё и копии всех приказов. Об отмене отчисления такого, об отчислении в связи с переводом, из другого ВУЗа о приёме и т.д.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сделайте копии приказов и всего что необходимо и пошлите заказным письмом с уведомлением, а если "впадл..." делать копии и вы думаете, что требование их предоставления незаконно, то пошлите заказное письмо с уведомлением со справкой и просьбой выслать Вам в ответном письме список недостающих документов, ВКашники не будут писать лишнего, тк не захотят подставлять свой зад.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати по поводу доверенного лица - это тема, тоже никаких проблем. Главное самому туда не соваться, а то ВКашники разные бывают, у них как у собак - непонятно что на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...