Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Гость bruno

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили из военкомата, и интересовались мной, говорил по телефону отец, сказал что он не знает где я живу и где работаю.

 

Отсрочки нет, два призыва вестей от военкомата не было.

 

Подскажите, почему военкомат вдруг заинтересовался? И каковы шансы загреметь в ряды ВС?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из военкомата, и интересовались мной, говорил по телефону отец, сказал что он не знает где я живу и где работаю.

Отсрочки нет, два призыва вестей от военкомата не было.

Подскажите, почему военкомат вдруг заинтересовался? И каковы шансы загреметь в ряды ВС?

 

Спасибо.

Опишите подробнее Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в институте, была законная отсрочка, отчислили в феврале 2006 года, за неупалту, восстанавливаться в институт желания нет. В данным момент работаю.

 

Сегодня днем звонили по месту моей прописки, взял трубку отец.

В трубке спросили, где и чем занимаюсь, работаю или учусь. Отец ответил, что где я живу понятия он не имеет (на самом деле я проживаю по месту прописки). Сказал что не учусь, работаю, а где не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в институте, была законная отсрочка, отчислили в феврале 2006 года, за неупалту, восстанавливаться в институт желания нет. В данным момент работаю.

 

Сегодня днем звонили по месту моей прописки, взял трубку отец.

В трубке спросили, где и чем занимаюсь, работаю или учусь. Отец ответил, что где я живу понятия он не имеет (на самом деле я проживаю по месту прописки). Сказал что не учусь, работаю, а где не знает.

 

Все ясно. Поскольку Вы учились в институте, имели законную отсрочку. Может быть институт направил в военкомат списки отчисленных, а может сам военкомат проверяет всех, кто пользуется отсрочкой. Поскольку Ваш отец подтвердил тот факт, что Вы не учитесь, военкомат займется Вами вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что необходимо сделать чтобы "не нашли"?

 

Посоветовать конкретно что-то очень трудно.

1) Проверьте свое здоровье. Может быть, у Вас непризывное заболевание.

2) Имеются ли у Вас одинокие близкие родственники - инвалиды 1 или 2 группы или пожилые (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет)?

3) Можно подать заявление на альтернативную гражданскую службу, но поскольку Вы пропустили сроки подачи заявления, за 6 месяцев до призыва, эту службу придется пробивать через суд.

Можно, конечно, скрываться, игнорировать повестки, но тогда Вам обеспечено 6 лет некомфортной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что необходимо сделать чтобы "не нашли"?

 

Эмигрировать (шутка). :rolleyes:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, изучите свою медкнижку.

 

Поясните, пожалуйста, что значит "изучить свою медкнижку"? Куда смотреть, и на чем акцентировать свое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование в военкомате с целью определения их категории годности к военной службе. Категория годности определяется в соответствии с Расписанием болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123).

http://prizyv.net/rasp/

«Изучить свою медкнижку» имеется в виду – изучить свои медицинские документы (если имеются).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, скрываться, игнорировать повестки, но тогда Вам обеспечено 6 лет некомфортной жизни.

А в чем будет выражаться ее некомфортость (в том что будешь постоянно париться, что заберут)?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть риск, что вас могут найти, схватить и доставить в военкомат. Если гражданин скрывается от военкомата, то в случае если он окажется в военкомате, его шансы избежать призыва ничтожно малы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я знаю, когда уклониста достовляют в военкомат (первый раз, или на дом приходят) ему дают 1 день на сборы....

 

Или такого уже нет?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отправить в тот же день! Особенно во второй половине призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём будет выражаться ее некомфортость? В том что будешь постоянно париться, что заберут?

Кроме того, у Вас могут возникнуть проблемы с трудоустройством, получением загранпаспорта, и домой к Вам станет наведываться милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то, возможно, это вполне устраивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...