Перейти к содержанию

Помогите по энурезу.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Проблема вот в чем, проходил медкомиссию, невропатолог проигнорировал мои жалобы на энурез, не поверив мне. Есть записи в амбулаторной карте, страдаю им с детства и по сей день. В 2005-м проходил обследование. Поставили диагноз "Энурез в стадии ремиссии". Обращался к урологу, он рекомендовал пройти стационарное обследования. И все это было проигнорировано невропатологом, она не дала мне направление к урологу на обследование. Дала лишь направление на узи почек, экг, и анализы мочи и крови. Что мне делать ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,с просьбой приобщить копии мед. документов к личному делу.Так же Вы можете написать заявление о направлении на доп. обследование по Акту на основании представленных мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала лишь направление на узи почек, экг, и анализы мочи и крови. Что мне делать ?!?

Пишешь жалобу на имя председателя ПК о наличии заболевания и отказе в направлении на обследование с Актом с просьбой решить этот вопрос .

 

Добавлено через 3 минуты

Подкорректируй под свою ситуацию.

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

 

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».

 

02 Октября 2006 года я был вызван на медицинское освидетельствование в военный комиссариат (название***).

 

При прохождении медицинского освидетельствования в апреле 2008 года я предъявил жалобы врачу – терапевту на боли в области сердца, головные боли в течение дня и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного. Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие сколиоза 2 степени(ДИАГНОЗ)

предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения

воинской обязанности или от призыва на военную службу в призывную комиссию предоставляются:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по

состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского

учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

 

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы не были, а только направление на сдачу анализов( каких конкретно) в (название).

 

Согласно пункту 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» (утверждено постановлением Правительства РФ от 04/07/2002 № 499), диагностическая и лечебная деятельность подлежит лицензированию. Согласно статье 7 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на занятие медициской деятельностью предоставляется лицензия. Согласно статье 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

 

Таким образом, выдавая мне направление только на анализы, врачи-специалисты призывной комиссии (название) берут на себя функцию лечащего врача по диагностике заболевания, занимаются подлежащей обязательному лицензированию деятельностью.

 

Мне не известно о наличии у призывной комиссии и военного комиссариата (название) лицензии на право занятия такой деятельностью, что является основанием сомневаться в полноте и качестве обследования.

 

ПРОШУ:

1. . Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

 

1. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья», для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

2. В случае, если клиническая оценка результатов исследования будет проводиться именно врачами военного комиссариата или призывной комиссии, а привлечение лечебного учреждения к заполнению «Акта исследования состояния здоровья» призывная комиссия и военный комиссариат (название) считают излишними, прошу предъявить лицензию указанных учреждений на право занятия медициной.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 "О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. заключение рентгенолога от (число) из (название)

2. описание томограммы от(число) из (название)

3. направление на анализ крови

4. направление на анализ

 

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Число………………………. Подпись…………………………………

 

Печатаешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ в шапке ВСЕ адресаты)

Идешь с бумажонкой в военкомат. Просишь ознакомиться и выдать акт. Скажешь ТОЛЬКО МЯГКО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧТО ТЫ СТАВИШЬ УСЛОВИЯ, что если выдадут акт, то вопрос исчерпан и регистрация заявления не требуются. А вот если акт не выдадут – то регистрируйте заявление + направлю почтой. (и тогда по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным, а 1 экз. передаешь через секретаря военкома или канцелярию под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления)

 

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них ключевым явился диагноз "энурез в стадии ремиссии". Сказали что у тебя все прошло... Это ведь не так ?

 

Приложения в копиях:

1. заключение рентгенолога от (число) из (название)

2. описание томограммы от(число) из (название)

 

Мне нужно пройти только экг ?

Повестку выписали на 25-е, т.е. через неделю я должен пройти вторичный медосмотр. Мое заявление успеют рассмотреть ? И не будет ли и оно проигнорировано ? И что делать, если его проигнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них ключевым явился диагноз "энурез в стадии ремиссии". Сказали что у тебя все прошло... Это ведь не так ?

Надо было сказать, что продолжается, только к врачу не обращался.

Мне нужно пройти только экг ?

Вообще ничего не проходить, а требовать письменно направления на обследование и Акт.

экг, и анализы мочи и крови.

Это все обязательные диагностические исследования. Их проводят ВСЕМ призывникам.

Повестку выписали на 25-е, т.е. через неделю я должен пройти вторичный медосмотр

Вот и пусть получат заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по заявлению. Имена адресатов заявления писать ?

 

Надо было сказать, что продолжается, только к врачу не обращался.

Сказал что продолжается, но поразному бывает и 2 раза в месяц бывает и раз в два месяца...В зависимости от физ. нагрузок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо большое, буду отстаивать свои права... Очень недоволен врачами, особенно когда они высмеивают мою проблему.

 

Добавлено через 54 минуты

Проверьте пожалуйста, нечего ли я не упустил.

 

 

 

Председателю призывной комиссии по Чувашской республике г. Чебоксары,

 

Зам.председателя призывной комиссии- Начальнику

отдела военного комиссариата Чувашской республики по г. Чебоксары

(428000, г.Чебоксары, ул. Ильбекова 8/1) ,

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

(428000, г.Чебоксары, ул. Ильбекова 8/1)

 

От Е. В. С.

проживающего по адресу: г. Чебоксары, ул.....

тел. ....

 

Заявление

(О выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».)

 

18 мая 2011 года я был вызван на медицинское освидетельствование в военный комиссариат г. Чебоксары по адресу: ....

 

При прохождении медицинского освидетельствования в мае 2011 года я предъявил жалобы врачу – невропатологу ночное недержание мочи, и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и акт исследования состояния здоровья от 21 марта 2005г. Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие энуреза

предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения

воинской обязанности или от призыва на военную службу в призывную комиссию предоставляются:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по

состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского

учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы не были, а только направление на сдачу анализов мочи и крови, узи почек, направление на ЭКГ и флюорографию в МУЗ «ГБ №1».

 

Согласно пункту 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» (утверждено постановлением Правительства РФ от 04/07/2002 № 499), диагностическая и лечебная деятельность подлежит лицензированию. Согласно статье 7 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на занятие медицинской деятельностью предоставляется лицензия. Согласно статье 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

 

Таким образом, выдавая мне направление только на анализы, врачи-специалисты призывной комиссии г.Чебоксары, по ул.Пирогова 10а берут на себя функцию лечащего врача по диагностике заболевания, занимаются подлежащей обязательному лицензированию деятельностью.

 

Мне не известно о наличии у призывной комиссии и военного комиссариата г.Чебоксары, по ул.Пирогова 10а, лицензии на право занятия такой деятельностью, что является основанием сомневаться в полноте и качестве обследования.

 

ПРОШУ:

Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

 

1. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья», для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

2. В случае, если клиническая оценка результатов исследования будет проводиться именно врачами военного комиссариата или призывной комиссии, а привлечение лечебного учреждения к заполнению «Акта исследования состояния здоровья» призывная комиссия и военный комиссариат г.Чебоксары, по ул.Пирогова 10а, считают излишними, прошу предъявить лицензию указанных учреждений на право занятия медициной.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 "О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. направление на ЭКГ

2. направление на узи почек

3. направление на анализ крови

4. направление на анализ мочи

5. направление на флюорографию

 

Итого пять приложений на пяти листах.

 

Число………………………. Подпись…………………………………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - заявление кому именно я должен показать и просить акт? Мне идти в военкомат сразу или дождаться медкомиссии по повестке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заявлением идешь к ст.врачу ВК. Явки по повестке можешь не ждать, а идти и требовать выдачи направления на обследование.

 

Добавлено через 14 минут

Подкорректировала. Посмотри внимательно.

 

Председателю призывной комиссии г. Чебоксары

Адрес администрации г. Чебоксары

 

Зам.председателя призывной комиссии- Начальнику

отдела военного комиссариата Чувашской республики по г. Чебоксары

428000, г.Чебоксары, ул. Ильбекова 8/1

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

428000, г.Чебоксары, ул. Ильбекова 8/1

 

От Е. В. С.

проживающего по адресу: г. Чебоксары, ул.....

тел. ....

 

Заявление

(О выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».)

 

18 мая 2011 года я был вызван на медицинское освидетельствование в отдел военного комиссариата Чувашской республики по г. Чебоксары по адресу: ....

 

При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу – невропатологу на ночное недержание мочи, и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и акт исследования состояния здоровья от 21 марта 2005г.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие энуреза

предполагает освидетельствование меня по статье 88 РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения

воинской обязанности или от призыва на военную службу в призывную комиссию предоставляются:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по

состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского

учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

 

Мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы не были, а только направление на сдачу анализов мочи и крови, узи почек, направление на ЭКГ и флюорографию в МУЗ «ГБ №1».

 

Согласно пункту 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» (утверждено постановлением Правительства РФ от 04/07/2002 № 499), диагностическая и лечебная деятельность подлежит лицензированию. Согласно статье 7 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на занятие медицинской деятельностью предоставляется лицензия. Согласно статье 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

 

Таким образом, выдавая мне направление только на анализы и УЗИ почек, врачи-специалисты призывной комиссии г.Чебоксары, по ул.Пирогова 10а берут на себя функцию лечащего врача по диагностике заболевания, занимаются подлежащей обязательному лицензированию деятельностью.

 

Мне не известно о наличии у призывной комиссии и военного комиссариата г.Чебоксары, по ул.Пирогова 10а, лицензии на право занятия такой деятельностью, что является основанием сомневаться в полноте и качестве обследования.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием энуреза , для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. В случае, если клиническая оценка результатов исследования будет проводиться именно врачами военного комиссариата или призывной комиссии, а привлечение лечебного учреждения к заполнению «Акта исследования состояния здоровья» призывная комиссия и военный комиссариат г.Чебоксары, по ул.Пирогова 10а, считают излишними, прошу предъявить лицензию указанных учреждений на право занятия медициной.

5. . Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. Акт исследования состояния здоровья от 21 марта 2005г из (название мед. учреждения)

2.Листы мед. карты из (название пол-ки)

3. направление на узи почек

 

Итого приложений 3 (три ) на Х (прописью)листах.

 

Число………………………. Подпись…………………………………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...