Перейти к содержанию

Выбор рода войск


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вкратце обрисую ситуацию - заканчиваю ВУЗ, повестка уже пришла, косить не собираюсь. Категория годности А1. Подскажите куда лучше пойти служить, т.к. имею реальный шанс выбора (знакомый поможет в призывной комиссии). Так же имею права категории "В". Предлагали разное - кремлевские войска, вдв... Осталось только определиться. Прошу помощи в выборе, желательно аргументированно - чем где лучше. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

АртёмК., сами-то чего хотите? Что интересно? Так сложно Вам что-то сказать. Каждый будет "хвалить" что-то своё (исходя из своих убеждений и интересов)

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev, согласен.

 

АртёмК., накидайте то, что Вам интересно. А мы постараемся Вам помочь :yes2:

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме вычитал выражение:

 

ВДВ: "с неба, на землю и в бой".

ГРУ: "с неба, об землю и в кусты".

 

Тебе народ сверху правильные советы дает, у каждого рода войск свои назначения и задачи, найди что подходит тебе, к чему у тебя лежит душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы) забыл просто дописать, что если уж так получилось что иду в армию с такой категорией, то хочу провести год с толком для себя... про вдв согласен, здоровье подтяну в лучшем случае, да и попрыгать тоже заманчиво. Про кремлевские - престижно, но мне говорили что оттуда без почек возвращаются, до такой вот степени там строевую гоняют... в вмф не возьмут по росту (191). Вообще хотел попасть в войска под юрисдикцией фсб, но в погранцы берут только контрактников, а в остальные хз как попасть... ведь и у них же есть какие то спец. войска вроде. Спецназ гру, в принципе, тоже вариант...просто хочу сравнить плюсы и минусы разных войск. А если честно, то душа лежит к чему то серьезному... или как некоторые говорят "элитные" войска. Либо водителем.

Еще вопрос - про космические войска кто что скажет? вообще не представляю что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В космических стоишь и ракету охраняешь - знакомый рассказывал :biggrin: Что, кстати, сказывается на мужском здоровье.

 

ОБОР РВСН, как вариант. М?

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В космических стоишь и ракету охраняешь - знакомый рассказывал :biggrin: Что, кстати, сказывается на мужском здоровье.

 

ОБОР РВСН, как вариант. М?

 

на призывной комиссии ему врядли удасться сразу попасть в ОБОР.потому что в части будет распределение кого в ОБОР, а кого водителем и .т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртёмК., здоровье подтянете в вдв или кремлевском полку? хахаха!

Только угробите, в вдв с большой долей вероятностей почки, суставы, а в кремлевском 100% суставы, в первую очередь коленные и как минимум вернетесь с артрозами.

В космических обычные суровые однообразные солдатские будни.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о травмах... то их же можно и на гражданке получить... от ни кто не застрахован... Боишься травм... то только писарем служить))) да и там сустав можно повредить, много писать придется:lol:

Мы должны учиться справляться с трудностями... Если хочешь хорошую физподготовку, то ВДВ, МП, ГРУ, ОБОР, в краповики... возможно еще что то упустил... но есть вариант что и в ВДВ... и МП ты будешь сидеть в штабе... правда с категорией А... вряд-ли в штабе посадят!!!

Я вот лично мечтаю служить в морской пехоте... буду изо всех сил пытаться попасть именно туда... Брат у меня служит в ОБОРе... если б я попал туда... не стал бы жалеть....

Да и вообще, дам тебе совет!!! не важно где ты служишь и кем... самое главное как ты отслужил!

А вопрос о том куда лучше пойти.... это уже из личностных соображений!!! вид деятельности, цвет берета... или еще что то... может ты без моря себя не видишь, то однозначно ВМФ...

Выбор только за тобой!!!

Уже хорошо что ты хочешь идти!!! похвально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртёмК., хорошо там, где нас нет... Не место красит человека, а человек место. Ну если бы у меня были связи, просился бы в части рядом с домом, не в учебки главное, чтоб с увалами не обломали.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просился бы в части рядом с домом

А я бы наоборот просился бы подальше, чтобы на мир посмотреть. Каждому свое.

Если говорить о травмах... то их же можно и на гражданке получить.

Это точно. Можно выйти из подъезда и нарваться на толпу отморозков. Отделают не хуже чем в армии.

Однако, если всю службу сидеть в штабе, то сослуживцы к тебе относиться будут не совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev, ты так то прав на счет штаба!!! но у каждого своя специальность и судить человека по ней тоже не стоит...

Нормальные люди должны это понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если всю службу сидеть в штабе, то сослуживцы к тебе относиться будут не совсем хорошо.

 

Стереотип.

_________

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртёмК., можешь так не суетиться по поводу выбора места службы, если сам точно не знаешь что тебе ближе...в РВК за тебя решать!!! возможно что тебе там будет лучше... чем там куда ты можешь попроситься.... отправят тебя в хорошие войска!!! и ты будешь гордиться тем что отслужил именно там))) главное чтоб служил достойно, и выполнял свой воинский долг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuS_MaRiNe, это верно. Все от человека зависит.

если сам точно не знаешь что тебе ближе...в РВК за тебя решать!!!

Многие так и делают, если не знают что им ближе. На распределительном пункте все само собой решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кремлевские - престижно, но мне говорили что оттуда без почек возвращаются, до такой вот степени там строевую гоняют... в вмф не возьмут по росту (191).

В кремле тебя строевой задрочат до чертиков!!! строевая изматывает хуже марша по пересеченке! кто тебе ерунду сказал что в ВМФ не возьмут???? у меня 190 ниче взяли как миленькие! только в плавсостав не возьмут только МП ))))) в МП можешь и в море пойти! и с парашютом прыгнуть! физо подтянешь как и в Десанте. не в обиду пацанам из других родов войск у нас парадка (ПШ) самая красивая!!

 

Добавлено через 3 минуты

еще немного рекламы ВМФ)))))) в увале на море БЕСПЛАТНО будешь ходить купаться!!!!!!(на Северном Флоте вряд ли)

[sIGPIC][/sIGPIC]

С нами Бог и Андреевский Флаг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Sea, на счет прыжков прыгают ведь только в дшб, а вот парадка действительно =)))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно берут!!! главное чтоб здоровье позволяло!был дружище у меня с разведки 170 где то зато в плечах сажень косая!!!! единственное могут на ПТК флота в плавсостав запихнуть из за роста!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

С нами Бог и Андреевский Флаг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...