Перейти к содержанию

Получение билета после 27 лет


xxxplaya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не давно мне исполнилось 27 лет. Работал в Москве, призывы игнорировал. Расписовался в номерной повестке, когда вставл на учет в военкомате Казани. После чего за последние 2 года позвонили с ВК 1 раз на домашний телефон по прописке. Родители сказали, что я в другом городе и связь не поддерживаю. На данный момент вернулся домой. Устраиваюсь на работу и наверняка потребуется военный билет. Что меня ждет в военкомате и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете указать,что повесток не получали.

Но если Вы не явились по подписанной повестке и убыли на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а также прибыли на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет,данные действия могут быть квалифицированны как уклонение.

Возможность передачи материалов в прокуратуру или административная ответственность(штраф) зависит от инициативы сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ. Если все таки уклонение, как себя вести, чтобы отделаться штрафом? Если дело не было передано в прокуратуру могут ли его передать, когда я приду в ВК за билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.Уголовная ответственность за уклонение предусмотрена до достижения гражданином 29 лет.

Вы можете написать объяснительную,в которой укажите,что умысла на уклонение не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...