Перейти к содержанию

Пара вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наткнулся на данный форум т.к. искал информацию о службе в армии (скоро туда отправляюсь). Я благодарен форумчанам за советы по различным аспектам, но есть вопросы, которые остались без ответа (так как они совсем специфические).

Вопросы вам, как мне кажется, покажутся наитупейшими, но каждый из каждый из нас (в той или иной мере) на своей волне, поэтому прошу без лишних разговоров ответить на вопросы в меру своих знаний и опыта ( за что я в очередной раз буду благодарен форумчанам).

 

1.

Я сам гимнаст (кольцевик) и хотя-бы два раза в неделю ОБЯЗАН заниматься на кольцах. Хочу с собой взять данный снаряд и там тренироваться в меру возможностей. Можно ли взять их с собой, не отберут ли их?

 

2.

Хочу взять с собой определенную литературу (2 книжник в частности). Вопрос тот-же: позволят мне их оставить?

 

Ребят не надо говорить мне о времени (в частности о том, что там его не будет). Просто ответьте на вопросы.

Заранее благодарю и надеюсь на скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам гимнаст (кольцевик) и хотя-бы два раза в неделю ОБЯЗАН заниматься на кольцах. Хочу с собой взять данный снаряд и там тренироваться в меру возможностей. Можно ли взять их с собой, не отберут ли их?

Вряд ли дадут там заниматься. Думаю, брать не стоит. В некоторых в/ч есть кольца - можете заниматься там

Хочу взять с собой определенную литературу (2 книжник в частности). Вопрос тот-же: позволят мне их оставить?

Может, и оставят. А, может, и отберут. Всё зависит от части. Лучше всего - пусть Вам их пришлют чуть позже. Уже после того, как Вы освоетесь, поймёте что и как.

 

P.S. Земляк, давай знакомиться :yes2: С какого района уходишь? Когда?

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San Hose благодарю за ответы!

Давай знакомиться)

Район Юго-Западный, когда ухожу не знаю. Дело в том, что решил туда из-за военного билета пойти (ну и еще причины личного характера) и в скором времени зайду в военкомат (или откуда там отправляют). Сам я не местный (2 года в городе) - с Нижневартовска, поэтому не знаю придется-ли сначала ехать туда, чтобы меня забрали или же можно будет отсюда пойти служить.

 

Эх... взять бы всё-таки кольца с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! Я тоже с ЮЗ... Надо же - тесен Мир... :clap: Живу возле Парка Чкалова

В РВК на следующей неделе пойду, скорее всего. В начале недели думаю анализы сделаю :yes2: планирую уйти летом, в июле. Как получится

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!) И живем не далеко и уходим практически в одно время, но у меня нет недели) Сегодня-завтра. Хочу кстати служить там где зима длиться как можно меньше, меня эти холода уже жутко достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет недели) Сегодня-завтра

Сегодня Ленинский РВК уже закрыт, а завтра чт - неприёмный день

Хочу кстати служить там где зима длиться как можно меньше
Тогда что-нибудь ближе к Югу. Всё зависит от войск. Куда хотите?

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги скорее всего оставят. Что в них такого? Если только неадекватные деды будут: максиму что могут сделать - порвать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосе мне 20 лет, не надо на "вы" )

 

Сам вообще хочу что-нибудь вроде ВДВ (нет жуткого стремления в какие-то войска). Просто думаю раз иду в армию то уделю время здоровью (хотя там говорят его гробят) и приобретению новых навыков (стрельба и т.п.). Кстати, а чем отличаются спец. войска (спецназ) от тех же ВДВ и я еще слышал, что хоть погран. войска не очень популярны, но там готовят тоже очень креких ребят. В общем у меня сложилось мнение, что функциональность солдата зависит не от войск, а от стремления его к саморазвитию (в физическом плане). Кстати, а в пятницу или субботу можно будет в военкомат?

 

Listiev спасибо за ответ. Надеюсь деды попадутся нормальные т.к беспредельщиков терпеть не могу, при таких раскладах у меня мало шансов вернутся из армии совсем целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсикола, лучше первое время потерпеть дедов, пока не освоишься. Иначе сложно придется. Мне друг рассказывал, что те кто в первые дни быковал, долго не продержались. Он даже сам получал, не смотря на то что качок.

 

Насчет здоровья: гробят его сами солдаты, когда начинают скучать по дому и резать вены и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погран. войска не очень популярны

ПВ сейчас на контракте. На срочку туда не попасть

 

Что могу посоветовать: 34 ОМБр (г), ОБОР РВСН, ну и ВДВ, Флот, МП...

А сколько ещё хороших мест, о которых я не имею понятия... Полным полно :yes2:

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в порнанвойска сейчас не берут...я по всем характеристикам проходил туда. У меня даже в личном деле кто-то из комиссии пометку делал в графе "род войск".

 

Я все-же считаю что в ПВ служить очень даже почетно. Это тоже "элита", не зря ФСБ теперь взяла их под полный контроль и перевела на контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в порнанвойска сейчас не берут...я по всем характеристикам проходил туда

Меня при первоначальной постановке на учёт записали туда. жаль, что всё изменилось :yes2:

не зря ФСБ теперь взяла их под полный контроль

Нетолько поэтому. Там всё не так просто :imho:

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетолько поэтому. Там всё не так просто

ПВ и раньше под контролем КГБ были. Там даже дедовшины никогда не знавали. Все, кто там служил, говорят что даже единичных случаев не было.

Истинные причины подконтрольности ФСБ не знаю, да и не важно...нам туда не попасть на срочную :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev понимаю. Я и не думаю, что в одиночку (какие-бы силы не были, к тому-же не могу о себе говорить как о качке и т.п. т.к. не являюсь таковым) смогу что-то там доказать-показать (да и не хочу). Сам я не конфликтный и от других ничего не нужно.

 

Служить где не знаю, решил пусть решат сами (возможно и не правильно решил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто там служил, говорят что даже единичных случаев не было

Отец служил в погранцах. Всяко было, говорит

Служить где не знаю, решил пусть решат сами

Ну... Решение, может, и верное. Только суетиться для себя тоже надо, не помешает :imho:

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не помешает подсуетиться, иначе попадешь в какие-нибудь войска с отморозками с улицы.

Свое пожелание служить в определенных войсках ты можешь выразить на заседании призывной комиссии. Там обычно спрашивают твое желание. Только не всегда его учитывают на распределительном пункте.

 

Я когда попал на заседании комиссии, мне дали отсрочку по учебе и я хотел было сказать где хочу служить: мне сказали: "рано еще об этом беспокоиться, отучись а потом спросим".

 

Добавлено через 1 минуту

Арсикола, ты главное в армии не становись как все. Т.е. не будь таким же отморозком как деды, которых напрягали по духанке и они стали отыгрываться на вновьприбывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наткнулся на данный форум т.к. искал информацию о службе в армии (скоро туда отправляюсь). Я благодарен форумчанам за советы по различным аспектам, но есть вопросы, которые остались без ответа (так как они совсем специфические).

Вопросы вам, как мне кажется, покажутся наитупейшими, но каждый из каждый из нас (в той или иной мере) на своей волне, поэтому прошу без лишних разговоров ответить на вопросы в меру своих знаний и опыта ( за что я в очередной раз буду благодарен форумчанам).

 

1.

Я сам гимнаст (кольцевик) и хотя-бы два раза в неделю ОБЯЗАН заниматься на кольцах. Хочу с собой взять данный снаряд и там тренироваться в меру возможностей. Можно ли взять их с собой, не отберут ли их?

 

2.

Хочу взять с собой определенную литературу (2 книжник в частности). Вопрос тот-же: позволят мне их оставить?

 

Ребят не надо говорить мне о времени (в частности о том, что там его не будет). Просто ответьте на вопросы.

Заранее благодарю и надеюсь на скорый ответ.

 

Отвечу как в тесте:

1.Нет

2.Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Я сам гимнаст (кольцевик) и хотя-бы два раза в неделю ОБЯЗАН заниматься на кольцах. Хочу с собой взять данный снаряд и там тренироваться в меру возможностей. Можно ли взять их с собой, не отберут ли их?.

 

И где ты эти кольца в казарме повесишь?! Да нигде и никто и не даст, никто не даст выделиться из стада это два, приедешь с этими кольцами, на тебя посмотрят как на :crazy2:, это сразу обещаю...У нас тоже куча физкультурников после институтов физкультуры понапризвали, ничего е умерли, один вообще профессиональный футболист, до армии играл в дубле "Волги" которая сейчас в Премьер-лиге, потерял форму, но восстановить ее можно. Думаешь один такой будешь там, нет, кучу спортивного народа, а представь если там окажется биатлонист и что он с собой возьмет лыжи и так далее, а бодибилдер привезет с собой несколько грифов и блинов...я все понимаю, но это лишнее

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...