Перейти к содержанию

Отсрочка по семейному положению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Я заканчиваю обучение в академии.До этого закончил колледж.Получал две отсрочки.Сейчас мне 25 лет.

Мать на пенсии.Живет одна в другом городе.Не работает. Со здоровьем проблемы.

Можно ли мне получить отсрочку от призыва или обязательно оформлять опекунство? Или мать должна иметь инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Мне не понятно вот тут. Мать получает пенсию, то есть это полное гос.обеспечение?

Какое именно состояние здоровья? Куда обращаться по поводу экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное гос. обеспечение это нахождение в доме престарелых или инвалидов.

Необходимо обращаться в Бюро медико-социальной экспертизы.Необходимо состояние,при котором гражданин нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести хотя бы пару примеров такого состояния?

Гипертония и заболевания крови и почек можно относить к таковым состояниям?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите пожалуйста, я знаю что есть отсрочка(освобождение от службы) от армии, если на военной службе погиб или получил увечья кто то из близких родственников(БРАТ, ОТЕЦ)...а теперь внимание вопрос: можно ли рассчитывать на данную отсрочку(освобождение от службы) если данная ситуация произошла на службе в милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В законе идет речь именно о военнослужащих, проходивших военную службу по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из практики! На территории моего сельского поселения проживает призывник в составе семьи которого имеется сестра (совершеннолетняя)-инвалид 1-й группы (абсолютный даун) и мама которая ухаживает за этой дочерью. Состояние дочери требует постоянного ухода и не позволяет оставить ее без присмотра. Данный призывник работает на двух работах чтоб обеспечить себя, маму и сестру инвалида. Опекунство над сестрой лежит на плечах мамы и казалось бы призывник к этому, чисто юридически не имеет ни какого отношения так как пункт "Е" части 1-й ст.24 отменен! И я по человечески понимаю призывника который содержит семью и не понимаю как мне помочь ему "уклонится от призыва". А военкому "пофигу" у него план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос из практики! На территории моего сельского поселения проживает призывник в составе семьи которого имеется сестра (совершеннолетняя)-инвалид 1-й группы (абсолютный даун) и мама которая ухаживает за этой дочерью. Состояние дочери требует постоянного ухода и не позволяет оставить ее без присмотра. Данный призывник работает на двух работах чтоб обеспечить себя, маму и сестру инвалида. Опекунство над сестрой лежит на плечах мамы и казалось бы призывник к этому, чисто юридически не имеет ни какого отношения так как пункт "Е" части 1-й ст.24 отменен! И я по человечески понимаю призывника который содержит семью и не понимаю как мне помочь ему "уклонится от призыва". А военкому "пофигу" у него план.

 

К сожалению, молодой человек не имеет право на оформление отсрочки по данному основанию.

Советую, Вам обратиться к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но адвокат ведь должен опереться на какой нибудь пункт закона? Может этому призывнику стоит на время скрыться и одновременно переоформить опекунство на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как есть иные лица, обязанные по закону содержать его сестру(мама),отсрочка по данному основанию не будет предоставлена.

Специалисты могут помочь найти иные законные основания для получения отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...