Перейти к содержанию

Успею ли поступить?


Noname11

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос.

Мне 17 лет,учусь в 11 классе. Пару дней назад пришла повестка на медкомиссию. Повестку я подписал и медкомиссию в ВК прошёл, но у меня остались направления на обследования (если я их пройду,меня признают временно негодным, как и в прошлом году). 18 лет мне исполняется только 15 июля, то есть тогда, когда уже заканчивается весенний призыв.

 

Могу ли я не проходить никакие обследования, подать документы летом в ВУЗ и получить отсрочку в ВУЗе? Или я не успею это сделать до осеннего призыва?

Будет ли мне что-то за то, что я не явлюсь с результатами исследований в военкомат?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет мне исполняется только 15 июля

 

медкомиссию в ВК прошёл

Скажи МАМЕ чтобы она обжаловала через прокуратуру проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего. К заявлению приложите КСЕРОКОПИЙ направлений на обследование и повестку для явки в ВК после обследования.

Могу ли я не проходить никакие обследования, подать документы летом в ВУЗ и получить отсрочку в ВУЗе?

Обжалуйте через прокуратуру и спокойно поступай в ВУЗ.

Ты несовершеннолетний и должен готовиться к ЕГЭ, а не бегать по обследованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скажи МАМЕ чтобы она обжаловала через прокуратуру проведение" -

Да, соглашусь:

1. Письмо в военкомат, Если не понимают и не отвечают см.п.2,

2. Письмо в прокуратуру, п.3

3. При возникновении непонимания (поле прокуратуры вроде на время вменяемые становятся), и все-таки, в случае проблемы с военкоматом - идите прямо в суд.

Сегодня правда и главное - Закон на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу забить сейчас на военкомат,сдавать егэ и поступать?

Или придется обязательно разбираться через прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или придется обязательно разбираться через прокуратуру?

А разбираться и не надо, достаточно направить жалобу в прокуратуру от имени мамы приложив к жалобе КСЕРОКОПИЙ направлений на обследования и повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На основании ст.31., п.1.,п.2. ФЗ РФ, №53-ФЗ от 28.03.1998г. ("О воинской обязанности…") - Вы обязаны явится в военкомат, если лично подписали повестку. Если повестка лично Вам в руки не вручалась, и если Вы еще школьник старших классов - не торопитесь с посещением военкомата.

2. Ваш преподаватель ОБЖ вручает Вам повестку - имейте в виду, что заставить Вас взять эту повестку он не может.

 

Добавлено через 1 минуту

....

3. На основании и в соответствии с разделом 1, гл.2, ст.43., п.1. (Каждый имеет право на образование); п.4. (Основное общее образование обязательно) Конституции РФ, Вы письменно простите военкома предоставить право на завершение образования (Согласно ФЗ РФ №3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании»: образование представляет собой целенаправленный процесс обучения и воспитания) и спокойно заканчиваете свою школу.

4. Изначально, по первой повестке призывник приглашается на мед.обследование. При этом, если у докторов военкомата возникнут вопросы по Вашему здоровью - они обязаны направить Вас на дополнительное мед.обследование.

P.S.: Озвучиваю свое мнение: 18 лет назад государство не озаботилось помощью молодой семье родившей ребенка. За образование в яслях-садах и школах приходилось платить и не мало! Платить за все! Сегодня государство, которое ничем не помогало 18 лет этой семье вдруг вспомнило о священном долге молодого 18 летнего парня... Я, как отец воспринимаю такое отношение, как издевательство над семьей. С нами просто не считаются и пытаются держать народ за быдло!

 

Добавлено через 12 минут

Прокуратура и затем суд - только в случае, если военкомат не захочет услышать Вас. Лишний раз "дергать за усы..." не имеет смысла. У Вас есть право на получение образование - вот и пользуйтесь этим правом! Сдавайте спокойно ЕГЭ... Про облавы в Питере уже слышали? В этом случае, Вы (призывник) по своему городу ходите спокойно с копией своего письма в кармане. Милиция Вас тормознула - объяснили, показали. При этом заметили, что ответа из военкомата пока еще не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...