Перейти к содержанию

После отстрочки в КВД подтвердили экзему, областная военная врачебная комиссия снова дала отсрочку...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно есть. А у тебя в момент прохождения КМО в вышестоящей ПК были кожные проявления заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. А у тебя в момент прохождения КМО в вышестоящей ПК были кожные проявления заболевания?

Были. И даже сейчас кое что осталось. И есть справка из КВД о недавнем обращении. Но врач в вышестоящей ПК мои проявления фиксировать отказалась.

Куда и как жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите заявление в ВК с просьбой приобщить к материалам дела ваши медицинские документы. В случае если заключение о годности и решение ПК будет не в вашу пользу необходимо обжаловать все в судебном порядке. Образцы заявлений находятся у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения вышестоящей ПК и обжалуешь судебно.

Образцы заявлений http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения вышестоящей ПК и обжалуешь судебно.

Образцы заявлений http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Спасибо за ответ. Есть еще вопросы.

1. Если я отправлю в областную комиссию такое заявление - как быть если они не ответят? И потом, они мое дело теперь вышлют в военкомат по месту жительства...

2. Если я получу их заключение, жаловаться на эту же областную комиссию? А в какой суд? По месту жительства (у меня нет регистрации), либо по их адресу?

3. Я правильно понимаю, что у меня на все - про все теперь аж целых 3 месяца?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязаны ответить. Решения ПК заносятся в книгу протоколов решений ПК.

2. Да, обжаловать решение вышестоящей ПК. Можно по их адресу.

3. Да, три месяца. Как раз наступит осенний призыв и закончится отсрочка на лечение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они обязаны ответить в 30 дневный срок на данное заявление. В случае если ответ не последует напишите заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

2. Да, необходимо обжаловать решение и заключение ПК Субъекта РФ в суд по месту нахождения ПК Субъекта

3. Да, срок обжалования 3 месяца но лучше с этим не затягивать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо! Просто не совсем ясно, как они будут отвечать на моё заявление, когда моё дело уже вернется в военкомат по месту жительства, хотя это уже и не мои проблемы, по идее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем ясно, как они будут отвечать на моё заявление, когда моё дело уже вернется в военкомат по месту жительства

Все решения фиксируются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, верно ли составил заявление?

 

В призывную комиссию Томской области

Адрес г. Томск, пос. Предтеченск, Мелиоративная ул., 1

От ...

Адрес ...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«18» мая 2011 года я, ..., проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Томской области. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я получил отсрочку от призыва.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

 

 

 

«18» мая 2011 г.

 

 

Или тут нужно о том, что на комиссии по месту жительства мне поставили "В", а на областной "Г"? :-D

Отправлять, как я понимаю, следует заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление нормальное, больше ничего добавлять не надо.

Не забудь поставить роспись.

В шапке заявления поставь индекс в адресе военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо, отправлю тогда сегодня! Вот только опасаюсь, что придут по моему адресу и настигнут пару раз или милицию вызовут. Ну да ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только опасаюсь, что придут по моему адресу и настигнут пару раз или милицию вызовут

С чего бы это? У тебя же отсрочка по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Итак, совсем скоро месяц с тех пор как я отправил первое заказное письмо в ПК с требованием предоставить мне копию заключения. Всего таких писем за прошедший месяц я отправил 3. Как мне правильно пожаловаться на работников ПК в прокуратуру? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - только спустя 30 дней в случае неполучения ответа.

ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - только спустя 30 дней в случае неполучения ответа.

ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Ну, собственно, мой вопрос как раз в том как правильно оформить это заявление? И что мне оно в итоге может дать? Сотрудников ПК отправят на ИК в иркутскую область, а мне в качестве бонуса дадут категорию В? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

 

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно пишется в произвольной форме. Единственное обязательное требование - отсутствие сокращений в адресе и ФИО.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно пишется в произвольной форме. Единственное обязательное требование - отсутствие сокращений в адресе и ФИО.

 

И куда с ним потом? :) Или мне просто обратиться в прокуратуру своего района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из районной прокуратуры отправили в военную районную прокуратуру. Позвонил туда, сказали, что бы завтра подошёл с утра и написал заявление, что это как раз их случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Самого Военкома будут трясти. Из военных только он один остался в военкомате.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в прокуратуре. Помощник прокурора стал отмазываться, мол, где гарантия что письмо было доставлено по назначению? Почему отправляли на ПК, а не на какое-то конкретное лицо? Где квиток о доставке (не знал, что заказные письма это предусматривают...)? Посоветовал обратиться в канцелярию областного военкомата. Там в случае чего и нажаловаться. А если какие-то проблемы возникнут - обратно в военную прокуратуру. Т.к. областной военкомат находится на другой стороне дороги, сразу пошел туда. Там меня отправили на областную ПК, сказали, что мне туда, т.к. туда письма писал. Приехал на ПК. Пошел к так называемым методологам или как их там называют... Вообщем, мне сказали, что по моему письму подготовили все документы 10 дней назад и отдали их главному врачу ПК. И потом всё затухло. Самого главного врача не было на месте, я его не дождался. Сказали, что бы позвонил завтра и узнал подробности. Я думаю, они просто тянут... Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...