Перейти к содержанию

Обмен паспорта в 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Не имею приписного свидетельства, так как во время не встал на учет.

Нужно менять паспорт по достижению 20 лет, могу ли поменять его без приписного свидетельства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии отметки в паспорте о воинской обязанности органы ФМС при замене паспорта гражданина РФ вправе потребовать приписное свидетельство. Если же его нет, то органы ФМС выдают направление для постановки на воинский учет.

Но, отсутствие приписного или невозможность его предоставить не является основанием для отказа в приеме документов для замены и выдачи паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии отметки в паспорте о воинской обязанности органы ФМС при замене паспорта гражданина РФ вправе потребовать приписное свидетельство. Если же его нет, то органы ФМС выдают направление для постановки на воинский учет.

Но, отсутствие приписного или невозможность его предоставить не является основанием для отказа в приеме документов для замены и выдачи паспорта гражданина РФ.

 

Но могу ли я сослаться на нормы закона и получить паспорт не предъявляя в моем случаи приписное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете.Вы можете попросить указать где именно в законодательстве определено обязательное предъявление документов воинского учета в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...