Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть. Имею Гражданство РФ, но есть только загран паспорт, внутреннего паспорта не имею, так как не постоянно проживаю на территории РФ, следовательно не имею приписного свидетельства. Могу ли я без приписного обменять загранпаспорт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ (если проживаете на территории РФ) обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Если же вы не проживаете на территории РФ или убываете за границу сроком более чем на 6 месяцев, то вы обязаны сняться с воинского учета (при этом приписное сдается).

Для замены загранпаспорта не требуется приписного, а требуется справка из РВК по установленной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ (если проживаете на территории РФ) обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Если же вы не проживаете на территории РФ или убываете за границу сроком более чем на 6 месяцев, то вы обязаны сняться с воинского учета (при этом приписное сдается).

Для замены загранпаспорта не требуется приписного, а требуется справка из РВК по установленной форме.

 

я не состою на учете, так как Гражданство РФ получал, в другом государстве, будучи Гражданином другого государства. В данный момент приехал в РФ на учебу и нигде на военном учете не состою. Но у меня скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, и я хочу его поменять в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не состою на учете, так как Гражданство РФ получал, в другом государстве, будучи Гражданином другого государства. В данный момент приехал в РФ на учебу и нигде на военном учете не состою. Но у меня скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, и я хочу его поменять в РФ.

 

Чтоб не было проблем - в консульство. Придется потратиться на дорогу, но так будет проще и безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам лет, между прочим? После 27 приписное для обмена попросту не требуется, как и какие-либо бумаги от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении загранпаспорта в РФ необходима справка из военкомата. При оформлении за границей справка не нужна.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nazario, у тебя два гражданства?

а загранпаспорт российский или нет?

 

Да два Гражданства. Все официально и на основании закона!!! Загранпаспорт Российский, внутреннего нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nazario, ну тогда, по идее, тебе действительно проще получить загран в консульстве в другой стране.

хотя, тебе же положена отсрочка по обучению? если так, то можно легализоваться - только надо будет делать прописку, получать паспорт гражданина РФ, вставать на учет в ВК. не знаю, что проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...