Перейти к содержанию

Переосвидетельствование от обл.военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Ситуация такая - с боем выбил себе акты от районного военкомата на обследование по НЯКу.Отправили в гастроэнтологию в городскую больницу № 6.Сегодня делали колоноскопию, диагноз подтвердили. Но врач сказал, что областной военкомат сейчас посылает в областную больницу на обследования. Т.е, как я понял, я прихожу в свой районный военкомат с результатами обследования, на которое они меня отправили, они отправляют эти документы в областной военкомат и те снова посылают меня на обследование, но уже от них.В связи с этим вопрос - могут ли он и так сделать?И в каком случае - это делается всегда или только если у них есть какие-то вопросы по тому обследованию, которое было проведено ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Районная ПК должна принять в отношении Вас одно из решений предусмотренных законом.

Если Вы получите освобождение от призыва по состоянию здоровья или заявите о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования,тогда ПК субъекта РФ проводит КМО в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, хотелось бы уточнить для ясности - если сейчас районная ПК по результатам обследования признает меня негодным, то тогда областная ПК точно пошлет меня на переобследование с целью подверждения диагноза?Т.е результаты районного обследования для них не является веским аргументом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,такая ситуация: в октябре прошлого года прислали повестку,прошел комиссию в районном военкомате,направили в больницу на обследование,прошел его. Поставили диагноз "артериальная гипертония второй степени,2 стадии,риск 3", но акт заполнили только после нового года,когда призыв уже кончился,дождался весеннего призыва 2011 года,в апреле явился в военкомат прошел заново комиссию, присвоили категорию годности "В", сказали ждать месяц военный билет,а в марте позвонили и сказали явится в областной военкомат, для подтверждения чего то там,не объяснили толком.Сказали только что придти надо в любой день кроме выходных к 11 часам. Как быть?стоит идти,и можно ли там отказаться проходить медкомиссию еще раз,так как все документы по моему диагнозу и решению призывной районного есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, хотелось бы уточнить для ясности - если сейчас районная ПК по результатам обследования признает меня негодным, то тогда областная ПК точно пошлет меня на переобследование с целью подверждения диагноза?Т.е результаты районного обследования для них не является веским аргументом?

Вас вызовут на очное мед. освидетельствование только в случае несогласия с решением районной ПК.

 

Добавлено через 15 минут

Здравствуйте,такая ситуация: в октябре прошлого года прислали повестку,прошел комиссию в районном военкомате,направили в больницу на обследование,прошел его. Поставили диагноз "артериальная гипертония второй степени,2 стадии,риск 3", но акт заполнили только после нового года,когда призыв уже кончился,дождался весеннего призыва 2011 года,в апреле явился в военкомат прошел заново комиссию, присвоили категорию годности "В", сказали ждать месяц военный билет,а в марте позвонили и сказали явится в областной военкомат, для подтверждения чего то там,не объяснили толком.Сказали только что придти надо в любой день кроме выходных к 11 часам. Как быть?стоит идти,и можно ли там отказаться проходить медкомиссию еще раз,так как все документы по моему диагнозу и решению призывной районного есть???

 

Здравствуйте!

Вас вызывают на очное контрольное мед. освидетельствование.ПК субъекта РФ может утвердить или отменить решение районной ПК.

Являться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...