Перейти к содержанию

Прошу помощи, разобраться в ситуации


Scientist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый,

Начну с небольшой предыстории. Мне 26 лет, 27 исполнится 1го ноября 2011. В данный момент я нахожусь на обучении в аспирантуре (по справке, что у меня на руках до 9го августа) за границей, которая закончится защитой в августе-сентябре 2011 (конкретной даты пока нет). С учета из военкомата я не снимался (как требует того закон по отбытию заграницу) Осень 2010 года мне начали поступать повестки по месту жительства (приходили один раз с участковым), жена сказала что я заграницей и что я им позвоню. Позвонив в военно-учетный стол (город маленький и сам военкомат находится в другом городе) я поговорил с кем то из офицеров, сказал мол, что учусь в аспирантуре (всем правда), что заканчиваю в августе. Договорились на том, что я пришлю им бумаги по факсу и они меня временно снимут с учета на осенний призыв. Послав все бумаги (правда только на английском языке), действительно, к жене перестали ходить осенью. Весной этого года (2011) никаких повесток небыло. Все пока тихо.

Мои вопросы состоят в следующем:

1. Могу ли я приехать в Россию скажем в июне, до окончания весеннего призыва и как мне следует поступить если вдруг они принесут повестку все еще на весенний призыв, скажем на начало июля? Какова вероятность того, что меня не беспокоили в апреле, мае, но начнут беспокоить в июне-мюле?

2. У меня есть действующая виза и документ, о моем обучении заграницей с датой его окончания, с подписями и печатями, а также переведенной на русский копией, завереной в посольстве. Бумаги о сроках защиты пока нет. Могут ли мне запретить выехать из страны?

3. Как нужно себя вести, если вдруг мне в июне предложат сначала расписаться в повестке на мед. комиссию и т.д.

4. Могу ли я требовать снять меня с учетом в связи с отбытием заграницу (хотя сейчас срок уже будет менее 6ти месяцев)?

5. Имею ли я вообще право на то, чтобы не быть призванным в весенний призыв? Я не уклоняюсь, я не скрываюсь, я просто хочу спокойно получить свою ученую степень заграницей в августе, но приехать в Россию мне необходимо.

 

Если еще надумаю вопрос, добавлю постом ниже

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В случает отказа от получения повестки,будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.Вероятность существует.

2.Проблем на границе быть не должно.

3.Так как Вы не сняты с воинского учета,повестку могут вручить.

4.Если срок менее 6 месяцев,нет.

5.Если не сняты с воинского учета,подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне грозит в случае, если я подпишу повестку скажем 10го июня и уеду за границу 12того июня вплоть до окончания призыва? Защита диссертации заграницей у меня в августе, могут ли меня забрать в армию, не смотря на эту ситацию, или все же мне будет положено какая либо отсрочка?

2. Срок в 6ть месяцев считается с какого момента? Я уже 4тый год нахожусь на обучении, то и закончится оно в августе. Этим я могу аппелировать или 6ть месяцев надо считать от о дня, когда я им об этом сказал (то есть в момент моего требования)

 

Подскажите, как мне приехать в Россию, при этом не попав в армию в весенний призыв?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.За неявку по подписанной повестке возможна как административная ответственность,так и уголовная.

2.Вы можете попробовать решить этот вопрос в ВК,написать заявление о выезде за границу сроком более 6 месяцев,но могут возникнуть проблемы.

 

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбытие заграницу не будет являться уважительной причиной?

 

Добавлено через 2 минуты

Отбытие заграницу не будет являться уважительной причиной?

Какие проблемы могу возникнуть при написании заявления об отбытии за границу, сроком на более 6ти месяцев? Конкретной даты защиты пока нет, и она может быть назначена и на декабрь 2011, а визу в этом случае, я получаю уже находясь заграницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...