Перейти к содержанию

Очень нужен совет


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я-мама и мне очень нужен Ваш совет. Сын в этом году заканчивает колледж.В военкомат предоставил справку об окончании учебного заведения 29 июня. 27 июня сказали явиться на контрольную явку в военкомат. Но дело все в том, что сын имеет возможность льготного поступления в один из престижных институтов, т.к.колледж тесно с ним сотрудничает. Полюбовно договориться с военкоматом о переносе призыва на осень не удалось, поэтому я собираюсь сделать сыну больничный. А вопрос у меня такой: как правильно поступить-взять больничный с 27 и не явиться на контрольную явку, либо сходить на контрольную явку и не явиться на отправку? Когда надо предоставить больничный лист в военкомат о временной нетрудоспособности? И имеют ли право сотрудники военкомата отправить сына на дополнительное обследование(рентгеновские снимки), если больничный будет выдан хирургом по поводу перелома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дело в том,что если Вашему сыну была предоставлена отсрочка в связи с обучением в колледже,то права на отсрочку в ВУЗе,у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Просто есть возможность поступить, а осенью уйти в армию, чтобы вернуться и продолжать учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется больничный до конца призыва,так как после закрытия больничного,необходимо самостоятельно явиться в ВК.

Уведомить ВК необходимо сразу после открытия больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...