Перейти к содержанию

Снятие с учёта во время призыва


kprip
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Такая ситуация. Нужно сняться с учёта по временной прописке и встать на учёт по основной прописке в другом городе.

Повестки скорее всего ещё небыло. Я просто не жуву там несколько месяцев.

Снимут ли с учёта в старом военкомате сейчас меня во время призыва?

И такой же вопрос - если повестка была.

 

 

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет в ВК без предварительного снятия с учета.Ваше личное дело будет затребовано из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет в ВК без предварительного снятия с учета.Ваше личное дело будет затребовано из предыдущего ВК.

 

Сегодня был там. Сказал: далеко ехать, может вы сами перешлёте. Отвечают придёться ехать, писать там заявление, ставить печать и только потом они пересылают.

Да впринципи могу съездить. Вот хотелось бы узнать, проблем там не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

При поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге.

Если проблемы возникнут,имеете право обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...