Перейти к содержанию

Почти 27


ил 86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос такой мне 26 лет в августе будет 27 в данный момент я служу в Уголовно-Исполнительной Системе с декабря 2007 года имею специальное звание ст.л-т вн.сл. прописан я в Ханты-Мансийске снялся там с воинского учета в 2008 году, но в Челябинске так и не встал на учет по настоящее время, после окончания весеннего призыва собираюсь уволиться из УИС, что посоветуете сделать сейчас встать на учет в Челябинске или подождать 27 лет и пойти получать военный билет здесь или вариант №2 я собираюсь ехать домой в Ханты - Мансийск и там уже встать опять на учет и ВБ получить по месту прописки? Кстати военком уже звонил и сказал если я в ближайшее время не встану на учет ВБ он мне не выдаст! Извиняюсь за объем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

При нарушении данного положения предусмотрена ответственность согласно КоАП РФ, а в случае если таким образом гражданин намерен избежать призыва на военную службу, то и уголовная.

Однако, вы как сотрудник УИС, поступивший на службу в 2007 году, возможно имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ а если прикинуться дураком и потерять приписное в 2008 году, я как сотрудник УИС состою на специальном воинском учете сказать что не знал например, что нужно вставать на ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не знание закона не освобождает от ответственности!!!

Как уже отметил мой коллега "При нарушении данного положения предусмотрена ответственность согласно КоАП РФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнание не освобождает от ответственности.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как вы думаете когда лучше встать на учет? По достижению 27 или можно раньше, когда мне исполнится 27 призыва не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, смотрите главное чтоб материалы дела не передали в прокуратуру по факту уклонения от призыва на ВС.

Если День рождения у Вас вне призывное время то опасаться Вам нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...