Перейти к содержанию

Как попасть в иностранную армию?


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос: каким образом можно попасть в зарубежную профессиональную армию, например, французский легион, и что для этого нужно? Были ли подобные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.legion-recrute.com/ru/

 

Езжай во Францию и заключай контракт.

 

В остальных странах служба иностранцев особо не котируется, в США я слышал берут иностранцев, но для этого нужен как минимум вид на жительство

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом чтобы получить гражданство USA

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом чтобы получить гражданство USA

 

Не могу говорить за точность, но читал что с какого-то года на апределенные должности брали только с видом на жительство.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос: каким образом можно попасть в зарубежную профессиональную армию, например, французский легион, и что для этого нужно? Были ли подобные случаи?

 

приезжаешь во францию, находишь вербовщиков, проходишь всякие тесты...на физ подготовку: пробежать несколько кругов и подтянуться сколько сможешь (это не главное), главное - быть полностью здоровым...мед обследование самое главное и многие на нем валятся...потом психологические тесты...и допросы: кто ты, откуда ты, судимости и т.д. (раньше эту информацию не проверяли, но щас они проверяют через любые службы и структуры, так что все узнают о тебе и если соврал им тоже не пройдешь).

Ну а когда все пройдешь и примут тебя, подписываешь контракт на 5 лет, получаешь бабки (помню тока что рядовой получает 1000 евро и по нарастающей, прапар получает 4000 евро) эти быбки лежат на счету и получишь их тока после окончания контракта...а так живешь на полном довольствие. после 5 лет можешь подать прошение на гражданство...где-то читал что в среднем за 5 лет легионер получает 150000 евро (это со всеми премиями, боевыми...) за первые 5 лет ты как минимум 2 года должен прослужить вне французской территории...т.е. в горячих точках

 

По поводу США знаю тока что попасть в армию можно тока с "гринкарт", но если постараться то ее можно легко получить, вот пример моего знакомого: он поехал в америку пожить и поработать (в посольстве получил рабочую визу), нашел какую-то ярмарку...работал там делая хот-доги...назад в россию не поехал, остался работать и после года хорошей работы начальство подало заявку на него на получение "гринкард" ))

что бы попасть в вс канады тоже нужно что-то вроде "гринкарт", но как ее получить я не в курсах)

 

ЗЫ: мне интересно как попасть на службу в бундесвер, может кто знает?)

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в США после службы в армии сразу же дают гражданство. Только служить будешь где придется, т.е. можешь попасть в зону конфликтов, если они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigxmell88 ерунду не пиши.Никто там никого не пробивает,только по линии Интерпола.Это не суперспецслужба что бы так просто узнать информацию о гражданине любой страны мира.Зарплата 1200 евро у рядового,у парашютистов 1800.Деньги капают на карточку которая у тебя на руках,никто деньги там не удерживает,это уже басни.На гражданство можешь подавать после 3 лет службы,но сейчас большинство получает его между 5-7 годами службы.В любом случае после 5 лет получишь вид на жительство.Про то что 2 года должен отслужить в горячей точке тоже бред.2 года это долгосрочная командировка в подразделения легиона за рубежом,сейчас таких подразделения 3:3-й пехотный полк в Гвиане,13-я полубригада в Арабских Эмиратах и отдельный отряд на осторове Майот.Обычно туда едут те кто служит "не только 5 лет."Все командировки плановые будь-то хоть Африка,хоть Афган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос: каким образом можно попасть в зарубежную профессиональную армию, например, французский легион, и что для этого нужно? Были ли подобные случаи?

 

Предатель!

Чем наша армия не нравится? МММ!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предатель!

Чем наша армия не нравится? МММ!!!???

ну легион это в первую очередь способ заработать хорошие деньги)) он же не клянется в верности франции))

сотни людей уезжают на заработки за бугор, они тоже предатели?)))

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотни людей уезжают на заработки за бугор, они тоже предатели?)))

ДА! Все до единого! )))

 

 

ну легион это в первую очередь способ заработать хорошие деньги))

Насколько хороние? Сколько в его понимании и понимании твоем заговорщика) стоит верность Родине?

 

он же не клянется в верности франции))

К чему мне его клятва, если для него важнее бабки? МММ!!!??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого же он собирается предать? Для страны будет лучше если он за границей в армию сходит, большему научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого же он собирается предать? Для страны будет лучше если он за границей в армию сходит, большему научится.

 

А сам то в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предатель!

Чем наша армия не нравится? МММ!!!???

 

:lol::lol::lol::lol:::lol:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько хороние? Сколько в его понимании и понимании твоем заговорщика) стоит верность Родине?

достаточно хорошие) да какая верность...он после службы может вернуться на родину))

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому он тогда может быть нужен!? Родине предатели не нужны! )

А ты, заговорщик, отправишся в след за ним! ))) В местах не столь отдаленных вам приготовят уютную камеру для заблуждающихся призывников! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому он тогда может быть нужен!? Родине предатели не нужны! )

А ты, заговорщик, отправишся в след за ним! ))) В местах не столь отдаленных вам приготовят уютную камеру для заблуждающихся призывников! )))

ахахаха)) прям как в совковые времена))) за что интересно в места не отдаленные?))

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зарплата примерно такая (это на вскидку) в метрополии (континентальная Франция) :

- легионер и легионер 1-го класса (до 5 лет службы) = 1130-1150EUR

- капрал (2-7 лет службы) = 1180-1200EUR

- капрал-шеф (6-10 лет службы) = 1300-1330EUR

- сержант (5-10 лет) = 1380-1400EUR

 

Это скажем так "чистая" зарплата, которая падает на счет. Отсюда ты платишь только страховку.

Дальше уже все "опции" по усмотрению: страховка машины, интернет, мобила и т.д.

 

 

Плюс, сюда отдельной строкой добавляется 2REP. У них идет 50% надбавка в месяц к базовой зарплате за прыжки (за десантную службу).

Такую же надбавку получают боевые пловцы в 1-2REG за прыжки на стандартном парашюте, но не получает горный спецназ в 2REG за прыжки с парапланом (странно, но это так). Плюс те же пловцы 1-2REG получают еще доплату за погружения (считается в зависимости от количества и сложености на сколько знаю) - это примерно еще плюсом 100-200 евро в месяц.

 

Существует доплата за полевые выходы: если не ошибаюсь на более чем 3 дня и дальше чем 30 км от расположения полка. Его получают все полки, кроме 2REP (и так зарплата большая ;) ). Для рядовых (легионеры-капралы) где-то 25 евро в день. Сержанты где-то 30 и так далее. Если женат на 5-10 евро больше. Точно не скажу.

Эта оплата накопительная и падает два раза в году, обычно в декабре (ноябре) и июне (мае).

 

Так же существует оплата нарядов в выходные и праздничные дни.

Это охрана КПП, "тревожная группа" и дежурный по роте (пишу русский эквивалент). Рядовой вроде бы 30-32 евро, сержант 40.

Эти деньги падают сразу с текущей зарплатой.

 

По налогам : они считаются один раз в году. Обычно декларация заполняется как раз сейчас, с марта по конец мая.

Учитываются все суммы указанные в вашем зарплатном листе (зарплата, доплата за полевые учения, доплата за бонусы выходного дня). Не облагаемый минимум где-то в районе 15000 евро в год. Если вы перевалили планку - платите, меньше - государство доплатит вам. Для семейных считается уже доход на семью.

 

По поводу доплат семейным :

как написал выше, одному и тому же званию и выслуге при опции "семейный" выплаты несколько больше.

Но при этом за детей доплаты не большие, платить начинают существенно от 3 детей и выше.

 

Плюс семейные имеют право на компенсацию жилья. Четкой суммы не скажу, считается из расхода зарплаты мужа, работает или нет жена, сколько детей и т.д.

 

На еду никаких выплат нет. Даже более, если вы капрал-шеф или сержант и выше, то вечером вы едите сами.

В выходные самостоятельно питаются все.

 

Есть еще примиальные после 6 месяцев (типа подъмные после поступления). Они поступают на счет где-то в 7-9 мецяцев службы и составляют порядка 3500-4000 евро.

Так же есть примиальные продления контракта - после 5 лет. Примерно 250-300 евро за каждый продленный год.

 

Так же есть отдельный счет, который в настоящее время полностью электронный (несколько лет назад еще были специальные тетрадки).

Он скажем так общеармейский - то есть не только у легионеров, а у всех военнослужащих во Франции. На него падает, если не ошибаюсь, каждые полгода 250 евро, но в конце каждого года его сейчас ровняют всегда в 500. То есть на 1 января у вас всегда 500 евро. Эти деньги нельзя ни снять, ни обменять. Можно сказать это как условные единицы. Есть общий каталог, который доступен для каждого и на котором можно делать заказ. В каталоге находятся все регламентированные вещи. При чем на все есть ограничения. По памяти, можно заказать пару ботинок в год, трое штанов, две куртки, 2 рубашки с коротким рукавом и т.д. Они там стоят каких-то денег, которые и снимаются с вашего этого счета. Что бы завести счет, надо указать специальный номер (личный для каждого) стоящий на вашем зарплатном листе. Причем посылка придет бесплатно, но только на военный адрес. То есть все посылки приходят на ваше имя но на склад полка, откуда вы уже ее забираете. Заказать на гражданский адрес нельзя. Внутри есть всегда перечень, что вам прислали. В электронной сети сохраняется история заказов и виден баланс. Да, не написал сразу - заказ можно сделать только с компьютера, подключенного к внутриармейской сети (интратер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха)) прям как в совковые времена))) за что интересно в места не отдаленные?))

 

ахах! ))) за компанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
А сам то в это веришь?

Ну да, в российской армии можно приобрести неоценимые навыки!

Например, чистить ломом казармы или красить траву!

ЭТО ВАМ НЕ СТРЕЛЯТЬ\МЕТАТЬ ГРАНАТЫ\УПРАЖНЯТЬСЯ В РУКОПАШНОМ БОЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистить ломом казармы
Это неправда. В армии лом предназначен для того,чтобы им подметать плац

ЭТО ВАМ НЕ СТРЕЛЯТЬ\МЕТАТЬ ГРАНАТЫ\УПРАЖНЯТЬСЯ В РУКОПАШНОМ БОЮ!!!
Да кому он нужен,этот РБ? Например,на моей бывшей должности в ВВС эти 3 умения пригодились бы в последнюю очередь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, чистить ломом казармы или красить траву!

Мужики, выручайте! Отслужил, а этих навыков не приобрел, что делать? Хочу ещё на заход:)

ЭТО ВАМ НЕ СТРЕЛЯТЬ\МЕТАТЬ ГРАНАТЫ\УПРАЖНЯТЬСЯ В РУКОПАШНОМ БОЮ!!!

Зато, как ни странно, всё это было

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaRiTiCK,Ты досих пор на этом форуме сидишь?)

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaRiTiCK,Ты досих пор на этом форуме сидишь?)

Не, меня взломали агенты СБУ и пишут от моего имени

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...