Перейти к содержанию

Призывная комиссия


Андрей1986
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая история: в апреле прошел призывную комиссию и был признан хирургом не годным, поскольку искривление позвоночника, зафиксированное на ренгеновском снимке, было с углом 12 градусов. Невропатолог не поставил группу годности, а написал акт, с которым отправил в областную больницу к невропатологу. Поясню, что мною был сделана МРТ грудного отдела позвоночника на которой выявилось:Физиологический кифоз усилен. Выраженный S-образный сколиоз.

Позвоночный канал не сужен.

Замыкательные площадки тел позвонков не ровные, заострения по передним углам тел Th3-Th10 позвонков. отмечается снижение высоты тел Th5-Th10 позвонков.

изменения МР-сигнала костного мозга не определяется.

позвоночные суставы без особенностей.

высота МПД на уровнях Th6-Th9 снижена

на уровне Th6-Th7 - задняя центральная грыжа МПД 2,5 мм, вызывает компрессию дурального мешка.

Заключение: Остеохондроз, признаки остеохондропатии.

 

В областной больнице невропатолог даже не смотрела на результаты МРТ, а только посмотрела ренгеновские снимки и отправила к областному рентгенологу, чтоб он их сам описал. и по его описанию она сделает заключение свое. Рентгенолог стер угол 12 градусов и поставил угол 6 и 7 градусов в верхней и нижней дуге искривления позвоночника. я не перенервничал и уехал домой, забрав все документы. После этого я ходил на консультацию в неврологический центр, где мне врачи в один голос сказали что меня не могут с такой больной спиной забрать в армию.

Вот теперь я не знаю как мне быть... Действительно ли не заберут меня с такой спиной или все таки есть шанс, что заберут???

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сделать ещё снимки в пол-ке и посмотреть результаты. Вас видимо просто разводили. сами понимаете на что.

это будет доказательством для нового обследования или суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в расписании болезней для пункта "Ограниченно годен", то есть категории "В", указано "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций". Деформация подтверждается снимками, поражение МПД тоже. спина начинает болеть после того как постою на ногах или посижу примерно час. однако врачи считают что это всего навсего слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает решение призывной комиссии,обжалуйте через суд.А расписание болезней для врачей написано,поэтому вынимать фразы из контекста бессмысленно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в этом устраивает или не устраивает. дело в том, что невролог акт не заполнил, т.к. я уехал. мне же нужно в военкомат акт нести... в областной больнице говорят что вообще идеальная спина, а независимые доктора говорят, что не должны забрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они независимые.Статья 66 вся состоит из расплывчатых формулировок,поскольку она и 68 самые заявляемые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других вариантов нет.А годным признают.Так что ищите опытного юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...