Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В апреле этого года мне поставили диагноз гипертония 1 категории (как раз перед призывом). Анализы у меня все в порядке, только давление постоянно высокое (150-160 по верхнему пределу).

Пришел в военкомат с мед. книжкой. Терапевт военкомата не даёт акт на дальнейшее обследование, ссылаясь на то, что у меня нет оснований на это обследование.

Как оказалось основанием для них является "холтерный мониторинг сердца" и "ЭХО кардиограмма", которые в моей поликлинике не делают, ввиду каких-то административных проблем.

Приходил повторно в военкомат, говорил что поликлиника не делает данных анализов, но мне не поверили и сказали идти делать платное обследование, выписали контрольную повестку на 23 мая 2011г.

Подскажите как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление с просьбой направить на доп обследование на имя председателя ПК.Вы можете обратиться в вышестоящий ВК с данной ситуацией.Но ст.5.1,которая гласит:"В случае НЕВОЗМОЖНОСТИ вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию",дает возможность ВК отказать в направлении на обследование.

Вы можете обжаловать решение о призыве и определенную категорию годности в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не совсем понятно, кто устанавливает "НЕВОЗМОЖНОСТЬ вынесения мед. заключения?"

 

Могут ли меня силой забрать на место прохождения военной службы, решив что я годен к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PMonster,

А на обязательные анализы крови, мочи, ЭКГ направляли? Результаты анализов в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обязательные анализы военкомат не направлял. Он вообще меня никуда не хочет направлять. Говорят "ты сам должен обследоваться и принести результаты, тогда только будем думать что с тобой делать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписали контрольную повестку на 23 мая 2011г.

Это повестка на контрольную явку или нет? Какая причина явки указана в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это повестка на контрольную явку. В ней написано дословно: В соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе Вы призваны на военную службу и обязаны явиться туда-то-туда для отправки к месту прохождения военной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит решение о призыве вынесено.

Письменно запрашиваешь копию решения ПК.

Читаешь внимательно эту статью.

http://www.prizyv.net/advice/med/

Никаких анализов не сдавать.

Обжалуешь решение ПК судебно на основании того,что не были проведены обязательные диагностические мероприятия и не направили на обследование при имеющемся диагнозе.

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому именно в военкомате нужно отдать письменный запрос на копию решения ПК?

Как получить гарантию что они не выбросят этот запрос в мусорное ведро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому именно в военкомате нужно отдать письменный запрос на копию решения ПК?

Можно этот запрос отправить почтой заказным письмом с заказным уведомлением (чек с почты хранить)или передать через канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ждать копии решения ПК не надо, важен сам факт того, что запрашивал.

Обжалуй решение ПК на основании повестки на контрольную явку.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55129

Прочти эту тему, может быть полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду готовиться к суду.

Далее такой вопрос:

если по моей гипертонической болезни, зафиксированной в медицинской карте все анализы как у здорового человека, но есть только результаты холтерного мониторирования, где написано что моё суточное давление 150\90, смогу ли я с этими документами рассчитывать на выигрыш в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление больше соответствует ГБ 1 стадии (пограничной )(статья 43-г РБ).

Но тебе не проводили обязательные диагностические исследования и на основании этого можно отменить решение ПК. А к осени наработаешь мед. док-ты и давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких анализов не сдавать.

Какие анализы может потребовать сдать военкомат? как грамотно от них отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты темы по ссылкам внимательно читал? Там указаны обязательные анализы, результаты которых д.быть в ВК при проведении мед. освидетельствования.

как грамотно от них отказаться

А что ты собрался делать в ВК, если собираешься обжаловать их решение судебно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что холтерное мониторирование я ещё не делал, но собираюсь сделать на днях в частной компании за деньги.

Военкомат перед вручением повестки сказал, что 23 мая придёшь с результатами обследования и тогда будем решать служить тебе или нет.

 

Делаю небольшую поправку по поводу содержания повестки:

В повестке указано что я призван на военную службу и обязан явиться для отправки к месту прохождения военной службы 25.05.11.

Ниже в повестке написано: на контрольную явку Вам необходимо прибыть 23.05.11

 

Т.е. по сути, они уже определили мою категорию годности, но ждут от меня ещё результатов обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути, они уже определили мою категорию годности

По сути они уже вынесли решение о призыве и его надо обжаловать судебно на основании этой повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ли результаты моего обследования (с высоким давлением) не смогут повлиять на решение военкомата?

 

Могут ли они его изменить или всё это бесполезная трата времени?

 

Прошу прощение за глупые вопросы, просто дело действительно набрало серьёзные обороты. Немного волнуюсь...ведь мне даже ничего не сказали про решение комиссии в военкомате, только по переписки узнал что эта повестка уже окончательная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь мне даже ничего не сказали про решение комиссии в военкомате, только по переписки узнал что эта повестка уже окончательная

Тебе выдали повестку на контрольную явку и в самой повестке указана дата отправки в войска.

Хотя по закону должны были вызвать на заседание ПК и объявить решение.

Рассчитывают на то, что ты явишься на контр. явку с результатами анализов и тебя спокойно призовут.

Точно ли результаты моего обследования (с высоким давлением) не смогут повлиять на решение военкомата?

Решение о призыве принято. Только судебное обжалование.

А вот на суд предоставить мед. док-ты, подтверждающие наличие ГБ желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, это уяснил. Вот хитрецы подлые.

 

Не будет ли выглядеть странно для суда, если предоставляемые результаты обследований будут сделаны уже после принятие решения военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли выглядеть странно для суда, если предоставляемые результаты обследований будут сделаны уже после принятие решения военкомата?

Так ты жалобы предъявлял , просил направить на обследование, но отказали. Поэтому обследовался самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли для суда следующих медицинских документов?

 

-Медицинская карта с диагнозом терапевта "гипертоническая болезнь 1ой степени неясного генеза"

-Результаты холтерного суточного мониторирования АД

-Анализ ЭКГ

-Анализы крови и мочи

-УЗИ печени

-Уролог

-Эндокринолог

-Осмотр невролога, кардиолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Анализ ЭКГ

 

-Анализы крови и мочи

Их предоставлять и говорить про них вообще не следует, т.к. и обжалуешь в том числе вынесение решения о призыве без обязательных анализов.

Кардиолог установленный диагноз подтвердил?

Вообще достаточно мед. карты и результатов Холтера (если они подтверждают диагноз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Кардиолог написал дословно:

Артериальная гипертония 1ой ст.? (под вопросом)

Артериальная гипертензия неясного генеза? (под вопросом)

 

После этих записей, терапевт уже подтвердил диагноз.

 

Нужно ли подтвердить диагноз у кардиолога, после того как сделаю холтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...