Перейти к содержанию

В военкомате.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос. Дело в том,что у меня отсрочка до 30 июня,и как я понимаю,призывать меня не имеют права и доставлять в военкомат в соответствии с законом о воинской обязанности ,часть 22,пункт 2 и 7.

Предположим,я оказался в военкомате и мне там дают повестку под роспись,чтобы я явился в тот день,который будет указан ,а именно уже после 30 июня.,в первых числах июля.

Должен ли я подписывать такую повестку?

 

Буду ждать ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае отказа от получения повестки,будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что со стороны военкомата законно вручить повестку на тот день и чсило,когда моя отсрочка закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.И последний вопрос. Длпустим я подпишу отсрочку на то число,а сам не приду,потому что заболею..записи у врача будут,что я болел. Потяну до конца призыва и все,он закончится.А осенью поступлю в ординатуру и принесу им справку,что я учусь и зачислен в ординатуру.Если потребуют они уважителньой причины,почему я тогда не пришел,справка будет,имею ли я право уже нормально учится в ординатуре и не заберут ли меня в армию? У них будет на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание будет для отсрочки,учеба в ординатуре и справка из места прохождения учебы. Главное,чтобы они не припомнили мне что я не пришел на подписаннную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете необходимо уведомить ВК о наличии законной причины для неявки по повестке.Предоставьте копию больничного листа в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А если не работаю,не учусь, но будет запись врача,который пришел домой ,сделал записи в карточку. Это пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите врача все зафиксировать в амбулаторной карте.Надо понимать,что если гражданин не является по повестке в связи с заболеванием,это не означает,что к нему не возникнут вопросы.Возможно,что все мед. документы придется предъявлять следственным органам,которые устанавливают законность неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...