Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре, по здоровью или отсидеться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Описал свою ситуацию в медицинском форуме, но нужны общие комментарии:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3452055

 

Как я вижу у меня есть три варианта избежать службы в армии:

1. Пройти обследование в Московской госклинике, с этими анализами ехать в родной ВК, получать направление на обследование, ложиться в стационар, подтверждать диагноз, получать отсрочку.

2. Отказаться от своих заявлений о проблемах со здоровьем, получать отсрочку по аспирантуре, до 27 лет хватит.

3. Отсидеться. Живу в Москве, стою на учете и прописан в другом городе. 27 будет в конце декабря. Скорее всего, не найдут.

 

Какой из этих вариантов предпочтительнее? Первый меня отталкивает, т.к. очень затратен в плане времени. Это может создать проблемы на работе. Второй пугает тем, что аспирантов, кажется, сейчас начали призывать всвязи с неразберихой с аккредитацией аспирантуры (http://www.gazeta.ru/social/2011/05/04/3604097.shtml). Третий настораживает тем, что не объявят ли меня в уголовный розыск или что-то в этом духе.

 

Одно уточнение. Повестку подписывал только в прошлом году, на 15 ноября. По ней не приезжал, т.к. мое личное дело еще не пришо. В этом отношении ВК сказал, что все нормально. В этом году в мае пришел в ВК сам, без повестки, новую повестку не выписывали. Могут ли меня объявить уклонистом?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законными являются первые два варианта, которые вы описали. Решать каким из них воспользоваться только вам.

Вы как гражданин обязанный состоять на воинском учете должны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания и являться в РВК по повесткам, полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stepank, не парься. не найдут они тебя. и уклонистом не признают, ибо нет оснований. так что забей на военкомат, делать тебе нечего ездить куда-то и время на него тратить..жди вручения повестки по месту прописки. с учетом того, что ты там не живешь - можешь долго ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...