Перейти к содержанию

Отсрочка по рождению ребенка (список документов)


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Принес в военкомат след.документы: паспорт, справкуи из жен.консультации, свидетельство о браке, приписное свидетельство. Ну поругали: мол, где вы были 6 лет ни одной записи, но успокоились. Документы не взяли сказали приходить перед призывом. Также попросили принести: копию приказа об отчислении из ВУЗа, копию приказа о зачислении в ВУЗ на заочное и справку о том, что я обучаюсь на заочном. Сказали обязательно все выделенное заверить гербовой печатью, но в институте говорят что гербовая печать на копии приказов не ставится, а заверяется канцелярской печатью.

 

Вопросы:

1. В праве ли военкомат требовать от меня доказательст того, что у меня нет отстрочки?

2. Если в праве как доказать что гербовая печать не ставится на такие документы?

3. Плохо ли то что я подписал повестку явится с вышеперечисленными документами 19 марта. Если я явлюсь, то считается ли что я исполнил ту повестку которую подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее решение об отсрочке не выносилось, то те документы, которые требует военкомат, не нужны. Но принести можно, не заморачиваясь с гербовой печатью.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчисляли два раза. По идее право на отрочку по учебе я потерял 2 года назад, но знает ли об этом военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не знать, раз не вызывали.

Но в любом случае явка 19 марта - это только начало. Вам там еще одну повестку должны дать. С 01.04 начнется собственно призыв и вам нужно будет пройти медкомиссию. Отсрочка по семейному положению предоставляется только после вынесения заключения врачей.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...