Перейти к содержанию

Армии мужа,а мне кредиты и маленького ребенка .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,моего мужа ходят ищут из военкомата.Муж работает один,т.к. я нахожусь в декретном отпуске.Ребенку 3 годика,путевку в садик дадут только в сентябре,т.е.через 4 мес.У мужа взято 3 кредита выплаты которых в сумме ежемесечно составляют 10 т.р.

У подруги мужа забрали в армию,6 мес. назад.Ни копейки она еще не получила,каждый месяц ходит в военкомат,где ей говорят,что денег нет.

Как мне быть если мужа заберут в армию я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению,указанные Вами обстоятельства не являются основанием для предоставления отсрочки.

Можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена Макса, так можно заявление на альтернативную гражданскую службу подать. а там дальше спокойно работать и ждать, когда же роструд найдет вам жилье для всей семьи в другом регионе. ИМХО, роструд с такой задачей не справится.

так что срочно читайте про АГС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена Макса, так можно заявление на альтернативную гражданскую службу подать. а там дальше спокойно работать и ждать, когда же роструд найдет вам жилье для всей семьи в другом регионе. ИМХО, роструд с такой задачей не справится.

так что срочно читайте про АГС!

Никто ему и не будет искать жилье для всей семьи, т.к. нет такой буквы в Законе. Работодатель по месту прохождения АГС не обязан это делать, а уж Роструд тем более.

 

Добавлено через 2 минуты

У подруги мужа забрали в армию,6 мес. назад.Ни копейки она еще не получила,каждый месяц ходит в военкомат,где ей говорят,что денег нет.

А при чем здесь собственно военкомат? Пособие на ребенка выплачивают органы соцобеспечения. Туда и нужно обращаться.

 

В случае призыва вашего мужа на вашего ребенка пособие выплачиваться вообще не будет, т.к. ему уже больше 3-х лет. Таков Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росструд, АГС -не будут предоставлять нечего + Срок такой службы больше.

 

Пособия на вас не распостроняются.

 

А на вопрос что делать, -нечего, На будущее не стоит брать кредитов, когда у вашей семьи проблемы с законом,будьте готовы на год остаться одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, и прекрасно можно оспорить в суде направление без семьи. а обязан - не обязан - это решится в судебном порядке.так что на АГС нужно подавать сразу, как найдут. и вести вялотекущие споры. в армии делать совершенно нечего.

АГС - это работа на "гражданке" в соответствии с трудовым кодексом (за границу нельзя, правда, выехать), при этом призывник вправе выдвигать требования к Росструду по своей АГС. Такие как 1) срок службы 2) профессия 3) проживание в общежитии 4) заключение трудового договора 5) зарплата 6) учёба (заочная, вечерняя) 7) место службы, если есть семья, - то право предоставления работы для супруги (дет.сда для ребёнка) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости вы говорите, уважаемый. Спорить вы конечно можете по любому поводу, только вот положительного для вас результата не будет. Это вас не смущает? Или, как говорится, лишь бы только спорить?

 

Никто семьей АГС-ника заниматься не будет. Это его личные проблемы. Их ведь на АГС не отправляли. Конечно, если они примут решение приехать, то запретить им сделать это никто не сможет, но где будет жить его семья во время прохождения им АГС он будет решать только сам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, вот уж тут Вы, уважаемый, не правы. и вот почему. у ребенка есть право жить и воспитываться в семье. а значит разлучение с семьей в случае АГС будет нарушением его прав. поэтому если в АГС и не прописано обязательное условие для семейных людей - предоставление жилья для всей семьи, это не повод не соблюдать остальные законы РФ. так что тут ОЧЕНЬ богатая тема для споров. как было в конституционном суде принято решение о антиконституционности сроков подачи заявления на АГС, так и тут должно быть принято решение о противоречии закона семейному кодексу. по факту - в этом случае никто просто никуда всю семью отправлять не будет, а будут искать место для службы по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моего мужа ходят ищут из военкомата.Муж работает один,т.к. я нахожусь в декретном отпуске.Ребенку 3 годика,путевку в садик дадут только в сентябре,т.е.через 4 мес.У мужа взято 3 кредита выплаты которых в сумме ежемесечно составляют 10 т.р.

У подруги мужа забрали в армию,6 мес. назад.Ни копейки она еще не получила,каждый месяц ходит в военкомат,где ей говорят,что денег нет.

Как мне быть если мужа заберут в армию я не знаю.

 

Делайте как все в данном случае - живите не по месту регистрации. Если это не возможно, то пусть муж снимется с учета в ВК якобы в связи с переездом в другой город. Можно даже в другом городе попытаться встать на учет. Конечно, это потребует денег, но, в целом, ситуация с правами граждан в РФ такая паршивая. Тут либо вариант вообще менять страну проживания, либо пытаться подстраиваться под эту тупую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае никто просто никуда всю семью отправлять не будет, а будут искать место для службы по прописке.

Вот это более вероятный вариант развития событий. Кому нужны лишние проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...