Перейти к содержанию

законны ли действия военкомата?


Pigmalion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

вопрос к юристам. вторую неделю жду обследования в обл. военкомат, никто никаких повесток не шлет. Мне срочно нужно переезжать в другой город. Районную медкомиссию прошел месяц назад, вроде поставили категорию "Г" 13. приписное мне не выдали. районный военком сказал, что к нему за приписным вообще не подходить пока обл. медкомиссию не пройду. мне действительно нужно пройти обл. медкамиссию что-бы получить приписное? и что мне грозит если я не являясь на медкомиссию уеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для получения приписного не надо проходить контрольное медицинское освидетельствование (областную комиссию).

На данные действия сотрудников РВК вы можете написать жалобу в Военный комиссариат субъекта РФ или в прокуратуру, а также обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для получения приписного не надо проходить контрольное медицинское освидетельствование (областную комиссию).

На данные действия сотрудников РВК вы можете написать жалобу в Военный комиссариат субъекта РФ или в прокуратуру, а также обжаловать данный отказ в судебном порядке.

а можно ссылку на закон или положение, каторым регламинтируется этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Приказа МО РФ №400 удостоверение является бланком строгого учета и вручается гражданину, поставленному на воинский учет, военным комиссаром при объявлении решения комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Все записи относительно воинского учета вносятся в данное удостоверение. А также обязанность по его хранению возложена именно на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...