Перейти к содержанию

Могут ли меня с Меж позвоночными грыжами в армию.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня такая проблема.

У меня две межпозвоночные Грыжи, заболевание Шейрман-Мау, синдром торокалгии, люмбоишалгии слева, хроническое течение.

 

заключение мрт:

Мр-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, преимущественно в сегментах Th6-Th7,Th7-Th8,Th8-Th9 (болезнь Шейрман-Мау). Минимальная дорсальная протрузия диска в сегменте Th7-Th8.

Мр-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, с максимальными изменениями в сегментах L4-L5, L5-S1. Задние парамедианные левосторонние грыжи дисков в сегментах L4-L5, L5-S1.

 

Я не знаю что делать.

В армию с такими болячками идти не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня такая проблема.

У меня две межпозвоночные Грыжи, заболевание Шейрман-Мау, синдром торокалгии, люмбоишалгии слева, хроническое течение.

 

заключение мрт:

Мр-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, преимущественно в сегментах Th6-Th7,Th7-Th8,Th8-Th9 (болезнь Шейрман-Мау). Минимальная дорсальная протрузия диска в сегменте Th7-Th8.

Мр-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, с максимальными изменениями в сегментах L4-L5, L5-S1. Задние парамедианные левосторонние грыжи дисков в сегментах L4-L5, L5-S1.

 

Я не знаю что делать.

В армию с такими болячками идти не хочу.

 

Для негодности к этому нужен диагноз от невролога о нарушении функции позвоночника. Это он определяет на основании осмотра, жалоб, специальных исследований и тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение:

Дорсопатия (болезнь Шейрман-мау, дегенративно-дистрофические изменения грудного и поясничного отделов позвоночника, грыжи дисков Л4-Л5, Л5-С1 по МРТ от 07.05.11 г.) Синдром торокалгии, люмбоишалгии слева, хроническое течение.

 

Консультация генетика:клинических данных за синдром Марфана нет.Дисплазия соединительной ткани? (сдал онализы и жду результаты для дальнейшего обследования)

 

Консультация травматолога-ортопеда: Юношеский остеохондроз ГОП 2 пер. (болезнь Шейрман-Мау) .Грыжи Шморля Th6-Th8. Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 1 период. ПОХ 1 ст. нейропатия нижних конечностей.

 

Консультация нейрохирурга: Поясничный остеохондроз, синдром компрессии корешка L5-S1 слева; ирритативно-дефицитарная стадия. Грыжи диска L4-L5, L5-S1 (парамедиально слева)

В настоящее время показано консервативное лечение. При отсутствии эффекта-решить вопрос об операциооном лечении.

 

Как вы считаете какое ещё нужно сделать обследование.

Нога болит и отнимается. Врачи реомендовали купить трость чтобы снизить нагрузку про ходьбе. Нудавно прихватило поясницу и ноги были как порализованные и тяжело было идти сразу же купили лекарства и поясничный корсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вам для начала предложат отсрочку! Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рекомендацию.)))

Но вот на счёт грыж я не могу разобраться.

Кто то говорит что с ними не берут, а в военкомате говорят что не берут только после хирургического вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно не берут! 60 статья пункт "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное вас заколебал, но я ни черта понять не могу.))))

С межпозвоночными грыжами берут в армию или нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное вас заколебал, но я ни черта понять не могу.))))

С межпозвоночными грыжами берут в армию или нет?????

 

Без заключения невролога о нарушения функции позвоночника они ничего не дают кроме категории Б. Военкоматовских поменьше слушайте, сказки рассказывать они любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только невролог это может определить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Это снова я .

Скажите по такому диагнозу нейрохихурга меня могут взять в армию?

Диагноз:

ПОХ. Синдром люмбалгии, болевой миосфальный синдром. Синдром компрессии корешка S1 слева ирритат.-реф. стадия ГД(грыжи дисков) L4-5, L5 S1.

 

И вот ещё нашли такую дрянь как Геморагический васкулит.

Он может являться поводом для негодности к военной службе или для отсрочки?

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При геморрагическом васкулите необходимо проводить исследование таких органов как почки, крупные суставы, так как они могут являться, так сказать, органами-мишенями. Если есть нарушения их деятельности, то вас освободят от службы.

 

Добавлено через 1 минуту

Доброго времени суток.

Это снова я .

Скажите по такому диагнозу нейрохихурга меня могут взять в армию?

Диагноз:

ПОХ. Синдром люмбалгии, болевой миосфальный синдром. Синдром компрессии корешка S1 слева ирритат.-реф. стадия ГД(грыжи дисков) L4-5, L5 S1.

 

И вот ещё нашли такую дрянь как Геморагический васкулит.

Он может являться поводом для негодности к военной службе или для отсрочки?

 

С уважением Сергей.

 

С этим остеохондрозом вы годны к военной службе.

 

При геморрагическом васкулите необходимо проводить исследование таких органов как почки, крупные суставы, так как они могут являться, так сказать, органами-мишенями. Если есть нарушения их деятельности, то вас освободят от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы написали что вы будущий невролог.

То есть вы не знаете берут или нет с корешковым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не возьму в армию ,если нет четкой клинической картины.... Если вас реально беспокоят сильные боли со снижением трудоспособности и ухудшением качества жизни, вас не возьмуцт в армию. При чем все это должно быть зафиксировано в медицинских документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже давным давно зафиксировано.

Военкомат уже третий рас отправлял на подтверждения корешкового синдрома и она всё время подтверждался.

На данный момент я уже месяц хоже с тростью, так как передвигаться стало тяжело.

Онемевшая часть ноги тоже мешает тем что постоянно то ботинок развяжется и спадывает то ещё что либо.

И в военкомате говорят что я годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда мы им про это говорим, они начинают нервничать.

Особенно невропатолог и хирург.

 

Спасибо за консультацию=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы. Военкоматские врачи получают деньги. чем больше отправят призывников,тем больше получат. Вот такие врачи у нас. Позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...