Перейти к содержанию

Переход в другой ВУЗ


miahil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас учусь на первом курсе, но собираюсь уйти из этого универа, и перепоступить в другой в общем потоке абитуриентов. 8 июня исполняется 18 лет. Могут ли меня забрать в армию, и если да, то что делать чтобы этого не произошло? (со здоровьем вроде всё хорошо, но, как говорится, здоровых нет, есть только недообследованные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам 18 нет! можете, но уйти и поступить необходимо до явки в ВК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет, можно отчислялтся, поступать и переводится хоть каждый день. После 18 лет и оформления отсрочки, только в рамках закона.

Т.е., если Вы отчислитесь и поступите, а потом прийдете в ВК, то отсрочка будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Тему надо удалять?

 

Она не удалится. Да и потом людям полезно будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы совсем уточнить, на какой момент мне должно было быть 18 чтобы меня забрали? Ведь после 8 июня, мне уже 18, я уже не в вузе(меня скорее всего отчислят до 15 июля), а призыв заканчивается 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация Немнрго поменялась. Снгодня нашёл в ящике письмо от военкомата, где написано, что я должен придти для "уточнения докуметов воинского учёта" при себе иметь "Студентам справку с места учёбы Приложение номер2, ксерокопию паспорта, ксерокопию свидетельства о рождении, документы, дающие право на отсрочку." Причём последних у меня нет. А также, у меня был утерян паспорт + приписное, сегодня пойду восстанавливать паспорт, и зайду в военкомат спросить как восстанавливать приписное. Потом видимо с новым приписным нужно идти в вуз чтобы получить "документы дающие право на отсрочку" . Собственно вопрос: всё ли я собираюсь делать правильно, успею ли я всё сделать, и что будет если я не явлюсь 3 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.Если Вы сейчас числитесь в ВУЗе,можете получить необходимую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нигде не расписывался, но если я сейчас полочу отсрочку в этом вузе, то во втором мне же её не дадут. Она же вроде бы только один раз даётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас сохранится при переводе в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

При этом,общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу если увеличивается,то не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно хочу перевестись, но не знаю получится ли. Что будет если не получится, и меня просто отчислят, а после я поступлю в другой вуз в общем потоке абитуриентов? Тогда я отсрочку уже не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отчислитесь и заново поступите,то в случае,если отсрочка была предоставлена в первом ВУЗе,право на отсрочку потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же вроде бы только один раз даётся.

ЭТО правильно,она даётся только один раз!!!

Даже если брал академ и то она пропадает!!!

http://flines.ru/timelines/314234.jpg

http://flines.ru/timelines/239630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...