Перейти к содержанию

Отстранение


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня позвонили с работы и сказали, что у меня есть 2 недели, чтобы получить военный билет иначе отстранение от работы. 27 лет мне исполнилось еще в сентябре. Подскажите пожалуйста могут ли отстранять от работы и реально ли получить военник за 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону при приёме на работу необходим документ воинского учёта. Поскольку Вам исполнилось 27 лет, Вы уже не подлежите призыву и должны быть уволены в запас. Если Вы являетесь офицером запаса, получить военный билет до апреля вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приеме на работу у меня было приписное свидетельство и отсрочка. Осенью придя в военкомат за военником мне сказали, что сначала нужно пройти медкомиссию, но ее я так и не прошел т.к. пришлось лечь в больницу. Как же быть теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили с работы и сказали, что у меня есть 2 недели, чтобы получить военный билет иначе отстранение от работы. 27 лет мне исполнилось еще в сентябре. Подскажите пожалуйста могут ли отстранять от работы и реально ли получить военник за 2 недели

Скажите у себя на работе, что военкомат выдаёт ВБ только во время призыва, поэтому раньше апреля вы его получить не сможете.

Хотя на практике я знаю случаи, когда люди получали ВБ и не во время призыва, так что можете попытаться получить ВБ сейчас.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования вашего работодателя не основаны на законе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили с работы и сказали, что у меня есть 2 недели, чтобы получить военный билет иначе отстранение от работы. 27 лет мне исполнилось еще в сентябре. Подскажите пожалуйста могут ли отстранять от работы и реально ли получить военник за 2 недели

 

Требования работодателя не законны.

Но он, отдел кадров, должен заполнить карточку Т2-ГС, на последней странице.

А вопрос типа-воинский учет, а не более насущные: пожарка, налоговая, МЧС, зачем?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель лишь обязан соблюдать требования Положения о воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель лишь обязан соблюдать требования Положения о воинском учете.

 

А какое максимальное наказание может понести работодатель если ПРИМЕТ на работу лицо,не имеющее законной отсрочки(человек просто игнорирует повестки,не расписывается в них-он вообще из другого города,его там ищут) и не сообщит о нем военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 21.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

МРОТ при исчислении размера штрафа составляет 100 руб.

Другой ответственности не установлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...