Перейти к содержанию

Подскажите по поводу синдрома Рейно


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил всё же обжаловать решение военкомата и отправился на дополнительное обследование. Хирург направил меня по подозрению на синдром Рейно.

Я сделал РВГ.

Вот, что там было написано:

РВГ - предплечье и кисть: Во всех сегментах магистральный тип кровообращения. Объём кровотока умеренно снижен в предплечьях, причём более справа, достаточен в кистях. ВО всех сегментах признаки повышения тонуса крупных артерий и снижения мелких. Во всех сегментах признаки нормальной эластичности сосудов. Во всех сегментах признаки нормального венозного оттока.

ПРОБА с нитроглицерином:Реакция сосудов на нитроглицерин в предплечье слева удовлетворительна с нормализацией, в предплечье справа удовлетворительна без нормализации.

 

РВГ голень - стопа

 

Объём кровотока умеренно снижен в голени слева и в стопе справа.

Во всех сегментах признаки повышения тонуса артерий. Во всех сегментах признаки снижения эластичности сосудов. В голени справа признаки облегчения венозного оттока.

ПРОБА с нитроглицерином: В голенях тонус крупных артерий повысился, а мелких не изменился, в стопе справа тонус мелких артерий снизился, а крупных повысился. В голени слева эластичность сосудов снизилась. В голенях венозный отток улучшился, а в стопах не изменился.

 

Врач посмотрел на всё это, покачал головой и написал заключение: "Сидром Рейно".

 

Скажите пожалуйста, я так понял, что это статья 45 в расписании болезней? Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негоден - ангиотрофоневроз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста ещё - я проходил это обследование в областном диагностическом центре, а скоро мне ехать с этим заключением на областную комиссию. Они будут там повторно проводить это обследование? Хотя я его только вчера прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области догадок.Ничего сказать не можем.Может будут,может нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. И последний вопрос - мне давали нитроглицерин во время проведения теста, скажите - надо его глотать или не надо, чтоб результат был хуже и уж точно не призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"косить" не учим. вопрос не корректный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте снова. Сегодня проходил тепловизонное исследование. Посмотрите пожалуйста результаты: При тепловизонном наследовании позвоночника регистрируется легкое усиление свечения в верхне-грудном отделе. Нарушение осанки, без корешковой заинтересованности. Патологического свечения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника не выявлено, но регистрируется легкая гипотермия по зоне л4л5 слева. Перепад температуры до 0.7 градусов с окружающими тканями (дисгемические нарушения). Гипотермия пальцев верхних конечностей. Перепад температуры до 1.8 с окр. тканями. Проведена холодовая проба, после которой восстановление термограммы замедленно, симметричное, открытие артерио-венозных шунтов на 9 минут. ТВ картина вегето-сосудистых нарушений.

Скажите пожалуйста, что из этого следует, врач который проводил это обследование на меня начал кричать, предъявлять претензии, хотя МЫ даже за обследование заплатили. Подозреваю, что-то левое она написала. Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все чудесно.Но в "положение о военно-врачебной экспертизе" это никак не освещается.Сделайте лучше ЭНМГ(электронейромиографию)мышц поясничной зоны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич, я запутался( Я ж сделал этот анализ по направлению военкомата, что бы доказать синдром рейно, кто ж меня на энмг отправит, и докажет ли оно синдром рейно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат должен провести полное обследование. добивайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и проводят его, я просто спрашивал, показывает ли это обследование синдром рейно. Я же проходил уже одно обследование (результаты выше), так там было заключение о синдроме рейно, и Вы мне сказали, что я не годен, а в этом обследовании ничего. Вот я и хотел узнать - где правда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат признает правду по последним результатам. увы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, на областном военкомате тормознули с почками (какой ответственный врач!) и отправили в больницу с подозрением на полное удвоение левой почки и проведение внутривенной урографии. Скажите, ведь даже если это докажется, мне ведь всё - равно придётся ещё и нарушение функции почек доказать - верно? Если да, то какие обследования его (нарушение) показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение функций- анализы мочи, крови. Сцинциграфия - функция выделительная проверяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос - анализы мочи и крови специфически проводятся? А то мне их делали уже не один десяток и, вроде, ничего особенного. Или там были общие анализы а тут более глубокие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее экскреторная урография и нефросцинтиграфия.А анализы,они могут меняться каждый день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Думаю,все будет хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гидронефроз 1 степени почки слева, не исключается дополнительный сосуд почки... Я так понял, что я годен? Сейчас еду на область, наверно не успею дождаться от Вас ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в нарушениях функций почки,более не в чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и есть это заключение, но про нарушение тут ни слова. В общем, дали осточку, сказали иди проходи псих. обследование. У меня уже есть Синдром рейно, но как они объяснили, что пока я не получу заключение психиатра, вб мне не видать. Или висеть до 27 лет. Вот скажите, если я не дай Бог получу негодность по психиатрии и по Рейно, то по чему вынесут решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...