Перейти к содержанию

Медицинское освидетельсьвование


Vnikay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Во время проведения медицинской комиссии я был болен ОРЗ,температура 39,не мог явиться на комиссию.Есть больничный лист.Сегодня меня вызвали повесткой и выдали документы для прохождения врачей и сказали иди проходи сам,сиди в очередях,заключение о категории годности тебе поставит терапевт.Скажите законно ли это?Мне кажется должен быть организован медосмотр и заседание призывной комиссии.Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отношении вас должно быть проведено полное медицинское освидетельствование варчами-специалистами, согласно законодательства РФ. После чего вынесена категория годности к военной службе и объявлено решение призывной комиссии.

Решение призывной комиссии, при несогласии с таковым, вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!А не подскажите какую статью они нарушают?Хотелось бы грамотнее обосновать почему я не стал проходить врачей...Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 5. Мероприятия по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

 

1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.

 

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

 

(введена Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

 

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!А не подскажите какую статью они нарушают?Хотелось бы грамотнее обосновать почему я не стал проходить врачей...Заранее спасибо!)

п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были направлены на мед. освидетельствование в ВК,которое проводили врачи-специалисты, утвержденные на должностях врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, главой органа местного самоуправления по представлению военного комиссара и по согласованию с руководителем территориального органа управления здравоохранением,то данное мед. освидетельствование законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня направляют просто в больницу,чтобы я сам бегал по врачам,по сути нету никакого медосмотра то,нету заседания призывной комиссии,сказали пройдешь сам врачей а дело принесешь в военкомат,а заключение призывной комиссии они вынесут сами.Я даже не смогу оспорить решение призывной комиссии,так не буду на нем присутствовать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...