Перейти к содержанию

Дилема, нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: ВК нашел меня по месту работы (работаю в своем городе) и всучили повестку "радости" моей небыло предела расписаться расписался но взять забыл, ну это не суть. На медкомиссию идти через 3 дня на руках нет пока особых болезней чтоб получить билет либо отсрочку за день до комисси иду к кардиологу на консультацию т.к недавно делал экг где есть нарушение ритма и признаки ишимической болезни сердца.

Дилема состоит в том если я пойду по повестке где то меня признают годным (почти везде) где то направят для доп обследования в поликлинику. Можно пойти таким путем и тянуть с походами по врачам и анализами до конца призыва, но если же все будет плохо попробывать обжаловать решение комиссии в суде

Либо забить на повестку уволится нафиг с работы (всеравно уже подыскиваю более оплачиваемую и в др регионе) и бегать еще 3 года из 7 которые бегаю. Судя по всему прочитанному что грозит это штраф за неявку и опять розыскные мероприятия.

ЗЫ: до этого повесток не подписывал (прислали всего одну за 4-года) место прописки не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если сумели вручить одну повестку,нет гарантий,что не вручат еще.Хотя и за неявку по одной повестке могут быть проблемы.

Лучше пробовать зафиксировать не призывное заболевание,при необходимости, обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого 4 года работал в соседнем регионе искали по месту прописки, родители говорили что меня нет дома, так и не вручали.

Еще вопрос, если в ближайшее время у меня зафиксируют непризывное заболевание то "забракуют" ли меня? учитывая тот факт что раньше у меня обращений к врачам не было (ну не хожу я по врачам и жаловаться особо не хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально работать и прятаться от военкомата нельзя, так как есть возможность определить место работы по страховым и пенсионным отчислениям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально работать и прятаться от военкомата нельзя, так как есть возможность определить место работы по страховым и пенсионным отчислениям.

 

Какое определение по страховым отчислениям? Бог с вами. Работодатель сам направляет сведения в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все работодатели это делают. В крайнем случае при розыске призывника органы могут определить место его официальной работы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально работать и прятаться от военкомата нельзя, так как есть возможность определить место работы по страховым и пенсионным отчислениям.

У военкомата нет доступа к подобной информации.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкомата нет доступа к подобной информации.

 

А действительно, знающие люди ответьте пожалуйста. Есть ли доступ к такой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до этого работал официально в соседнем регионе отчет шел в налоговую того региона в котором я работал а это уже на сколько я понимаю вне юрисдикции мвд моего региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, знающие люди ответьте пожалуйста. Есть ли доступ к такой информации?

..............нету такого у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan185, не ходить по подписанной повестке, увольняться с работы и уезжать в другой регион (ты же там на работу официально устроишься) - плохая затея.

не готов просчитывать вероятность передачи материалов в прокуратуру по одной подписанной повестке, но она есть.

а уж такие "факты" явно не в твою пользу будут..

протянуть этот призыв ты сможешь без проблем - вариантов,как это сделать масса.

вопрос, что делать дальше?

понимаю, что страшно, но потом может быть еще страшнее. ИМХО, надо идти в военкомат. а там подавать заявление на альтернативную гражданскую службу. потом оспаривать отказ. только потом, когда ее таки предоставят - жаловаться на здоровье по полной, требовать направления не все доп обследования.

ну и наверняка будет момент, когда ВК повестку на следующую явку не выдаст.(например, когда результаты обследования из больницы привезешь - придешь в 9 в делопроизводство и сдашь туда, а по всяким кабинетам не пойдешь).

ситуация у тебя, ИМХО, не простая, само-собой уже не рассосется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся сложность данного случая в официальной работе. Чтобы ее получить, придется делать регистрацию в том регионе. Через это органы смогут разыскать. Официальная работа дает только стаж для пенсии, все остальное - минусы. У места работы и регистрации может выловить милиция. На новой работе передадут данные в вк и заставят вас в итоге пойти в армию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, ну, заставят пойти в армию.. не хочешь - не заставят.

а вот вынудить проходить призывные мероприятия смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет соседнего региона поясню я живу в 20км от города который уже в другом регионе. Так что место прописки я менять не собираюсь. У нас половина города каждый день ездит туда работать. Нашли таки меня через нашу же местую налоговую.

На счет медицины: судя по всему ну не хватает мне до какой то конкретной "непризываной" болезни, с сердцем не в порядке и позвоночник икривлен S-образно если долго хожу то спина болит жутко, по сердцу стал чувстовать отдышку хотя раньше занимался легкой атлетикой и разными единоборствами, и вес у меня 58кг при росте 175см...

А день икс все ближе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan185, прекращай есть с этого момента. есть такая вещь - индекс массы тела, так вот если он меньше 18,5, то тебя признают временно не годным и дадут отсрочку на полгода. у тебя он сейчас 18.94, а при весе 56кг у тебя уже будет 18.29.

так что повиси на турнике, привстань чуть на цыпочки при измерении роста, да поголодай денек - и получишь отсрочку на полгода+остальные жалобы озвучь. пообследуешься, авось и найдется что..

Если есть сомнения насчет исправности весов, потребуй, чтобы врач выдал документ с указанием точного веса и роста с его ФИО и подписью, для того, чтобы можно было потом произвести контрольное взвешивание. В такой ситуации врач не пойдет на подлог и впишет реальные цифры, так как такой документ – доказательство вины, если он напишет ненастоящие рост и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, Учту, попробую применить на практике

 

integral66, уверен, сам сегодня спрашивал в кадрах, на работе заинтересованны в том чтоб меня не отправили в армию, т.к вложили немало денег в повышение моей квалификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаете, доступ похоже всё-таки есть...

Да, есть, но незаконный. Вариантов много, учитывая появление в ВК грамотных специалистов айтишников.

Как бывший спортсмен, вы наверняка в курсе, какие чудеса творит баня (парилка) и утренний кросс.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...