Перейти к содержанию

ВПС, ПМК


malambo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста, верно ли мне поставили категорию Б4 судя по заключению (вложил в приложение к теме). Основывались на документах 4х летней давности. Не должны ли меня были отправить на доп обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,поставленный диагноз ВПС,является основанием для получения военного билета по статье 80 расписания болезней(пункт в).А решения по статье 42 является необоснованным без стационарного освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда врач-терапевт, изучая документы в личном деле, сказал мне Б4, я обратил его внимание на то, что "а вот у меня же ВПС" (зная, что по нему дают кат. В), на что он как-то непонятно перевел стрелки на то, что мой ВПС-это Пролапс митрального клапана, и начал ссылаться на 42ю статью. Как это понимать? ПМК "вытекает" из порока? Или это два не связанных друг с другом диагноза? И меня врач просто...развел, не побоюсь этого слова... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Развел" конечно.ПМК-это МАРС(малая аномалия развития сердца) и без серьезных нарушений функций ничего не значит.В отличии от ВПС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, судя по заключению, у меня 2 диагноза, подходящие под статьи 80 (пункт в) и 42 (пункт г). Я Вас правильно понял?

Хотя всеравно странно, т.к. по 42г у меня должна быть сердечная недостаточность, а по 80в нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 42 приобретенные заболевания,а в 80 врожденные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...