Перейти к содержанию

xochu domoi


Гость Fedotow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите,

 

Я сеичас учусь за границей в аспирантуре. Тем не менее, хочу вернутся домой этим летом. В военкомате меня очевидно потеряли с осени того года, когда я уехал. Этим летом хочу приехать после окончания призыва. Когда учился в России на военкафедру я не ходил. У меня три вопроса по этому поводу.

 

1). Смогут ли меня задержать в аэропорту в Москве или Питере, если я сам с Дальнего Востока? Т.е. какова вероятность того, что спискы подлежаших призыву подаются на погранпосты по всей России?

 

2). Если меня остановят не в моем городе, то смогут ли меня "выслать" или заставить подписать повестку и отпустить с богом?

 

3). Будет ли моя учеба в аспирантуре в Штатах считатся как Русская аспирантура, т.е. смогу ли я требовать отсрочку от военкомата?

 

Большое Вам спасибо!

Извините за ошибки, пишу в транслите за не имением русскои клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Задержание в аэропорту невозможно, списки на погранпосты Не подаются. "Выслать" Вас не смогут, поскольку подобного вида наказания законодательством не предусморено. Однако, в Санкт-Петербурге имется практика постановки на учет и отправки в ВС в один день гражданина, не состоящего на учете, после его задержания. Вы не можете претендовать на отсрочку по учебе в американской аспирантуре, поскольку п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает наличие государственной аккредитации учебного заведения, как одно из условий для получения отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...