Перейти к содержанию

Справка формы 32 для получения загранпаспорта


Jethro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 4 мая была у меня призывная комиссия, где мне поставили категорию "Г"(временно не годен) до 1 октября текущего года.(В данном случае у меня перелом лучевой кости и предплечья со смещением и осколками, в руке стоит пластина. Травма была получена в 2009 году. Пластина до сих пор в руке, осколок до сих пор не прижился.) Могу ли я при данной ситуации получить справку 32 для оформления загранпаспорта, и не откажут ли мне в ФМС в выдаче заграпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,Вы можете получить необходимую справку.Она теперь называется Приложению №2 к Порядку (п. 23).

В случае отказа,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же мне всё же выдадут эту справку в военкомате, не откажут ли мне в оформлении загранпаспорта в ФМС?

отказать в оформлении - не могут, другой вопрос, что выехать Вы не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я не имею права выехать? Если я собираюсь выехать буквально на 10 дней на отдых на море. С возвращением обратно в РФ. Нужны ли какие нить документы,подтверждающие моё возвращение, чтобы мне разрешили выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я не имею права выехать? Если я собираюсь выехать буквально на 10 дней на отдых на море. С возвращением обратно в РФ. Нужны ли какие нить документы,подтверждающие моё возвращение, чтобы мне разрешили выезд?

потому что Вы призваны на военную службу. Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу. Какие например? А вдруг поезд задержится или еще что-либо непредвиденное....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Вы призваны на военную службу. Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу. Какие например? А вдруг поезд задержится или еще что-либо непредвиденное....

 

А почему уклонение? я явился в положенный срок в ВК, мне вынесли решение. И получается до 1 октября я не уклонист, так как явку я прошёл.

А как же "гражданин согласно требованиям ст.15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" не может быть ограничен в данном праве в связи с неисполнением воинской обязанности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такую справку вам должны выдать.

Законодательство предусматривает 2 формы данной справки. Одна свидетельствует о том, что на момент обращения в отношении вас не принято решение о призыве, а вторая - о том, что принято решение о призыве. Вам же поставлена категория годности "Г" и предоставлена отсрочка - справку вам должны выдать, при этом свидетельствующую о том, что в отношении вас не принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...