Перейти к содержанию

Аномалия развития почек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у Вас, под какую категорию годности попадаю.

 

В начале года пробежался по врачам, а именно по урологу и кардиологу. Пришел в военкомат по повестке, хотя действовала отсрочка по учебе. Жаловаться в прокуратуру не стал.

 

В военкомате, сетовал на боли в животе, пояснице, при мочеиспускании. Пришел туда я, с карточкой, в которой находились заключения по УЗИ и урографии (со снимками), плюс рекомендации от хорошего уролога. Добрый хирург на медкомиссии написал какой-то акт, где навскидку, поставил "72 г" и диагноз "Дистопия левой почки". =) Хотя правая почка у меня находится в животе.

Терапевт написал акт на сердце, мол, сердечная недостаточность - поставил "42 в" (но это пока опустим)

 

На ВК, пришлось отстаивать права, и "демократичная комиссия" после выбора по какому диагнозу проверять, написала направление на обследование в гор. больницу, по почкам. Которое, я, успешно прошел за пару дней. И вот сегодня забрал акт исследования состояния здоровья, который гласит:

 

"Аномалия развития почек: дистопия правой почки, поясничная дистопия левой почки. Хронический правосторонний пиелонефрит"

 

Скоро понесу акт в военком, пришлось много перечитать за это время всякого. Но я уже совсем запутался, под какую статью в положении о мед. экспертизе попадаю и какая у меня категория годности? Проконсультируйте, пожалуйста.

 

Буду очень признателен, заранее Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, спасибо огромное. Но напряжение с меня не спадет, пока я не буду держать билет в руках. Надеюсь обойдется без приключений, но если что буду задавать вопросы сюда. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Boyscaut! Правильно расслабляться не стоит. Снимите копии с акта и отдайте свой акт с заявлением о приобщению к вашему делу в канцелярию ВК.

 

 

Но я уже совсем запутался, под какую статью в положении о мед. экспертизе попадаю и какая у меня категория годности? Проконсультируйте, пожалуйста.

Посмотрите на данной страничке есть ваша болезнь.

http://www.medotvod.ru/?page=bolezni14

72пункт. Самое главное опредилиться с подпунктом если г) то это призывная болезнь если а), б), в),-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитано......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отнес я акт в военком. Получил личное дело на руки на некоторое время, и успел там посмотреть, что на хирурга я зря грешил, он мне карандашом сразу поставил "72 б". Логично предположить, что акт подтверждает эту статью.

 

На приеме у старшего врача, мне вбухали категорию "Г" и сказали когда приходить в вышестоящий военкомат. Я уже хотел было, расстроиться и начать подготавливать бумаги с жалобами, но в какой-то миг понял, что тут эта буква - формальность.

 

Ладно, приехал я в вышестоящий военком, дружно актовым залом посмотрели мультики, после чего нам раздали личные дела. Открываю, я его значит, и вижу, что мне исправили уже написанное "В" на "Г". Да и статью, "72 б" исправили на, какую-то "78". Но после приема хирурга, которой посмотрел снимки, я успокоился, потому что он написал на той исчирканной бумажке, следующее: "Статью "72 б" подтверждаю. Подпись" Главный врач, посмотрела карточку и отпустила. Нам сказали когда приезжать за результатами.

 

Приехал за результатами. Меня в списке на "В" не оказалась. Не оказалось и на "Г". В общем, по мне и еще паре человек, не вынесли окончательное решение. Во вторник сказали, приходите. Чего от этой бюрократической машины ожидать - я не знаю. Возможно, это ничего страшного, но потом на все движения, у меня останется всего 10 дней, если вдруг поставят, не дай Бог, "Б".

 

Уж извините, но снова прошу совета, страшны ли такие не вынесено решение? И что в случае чего предпринимать?

 

И еще вопрос, может ли быть такое, что могут поставить категорию "Д"? Это будет не менее приятно, чем "Б" (хотя не так и ужасно). Почему у меня возникли такие подозрения, все-таки проблемы с сердцем (42 в) и почками (72 б).. Не знаю, может ли это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с этим призовут то только через суд что то можно будет добиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем снова перенесли дату объявления категории, теперь на 22-ое число. Мне это очень не нравится, т.к. сейчас вовсю занимаюсь дипломной работой, а защита у меня примерно 23-го числа. Я где-то читал, что лучше перед таким событие не совать нос в военкомат, во избежании недоразумений.

 

Есть какой-нибудь образец письма, чтобы они меньше думали над моим решением и не тянули, до самого призыва??? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь на юридический форум....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...