Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ важных 3 ВОПРОСА!!!


Рекомендуемые сообщения

1. Так как военкомат не принимает ксерокопии медицинских документов, заверенные лечашим врачом. Вправе ли мы потребовать расписку от военкомата о получении ими от нас подлинников медицинских документов и каким законом регулируются эти права? И куда нужно обращаться, если эти права нарушаются?

 

2. Если врач военно-врачебной призывной комиссии отказывает призывнику в лечении его в стационаре или военно-врачебная призывная комиссия выносит неправомерное решение призывнику и отказывается выдать копию решения призывной комиссии, куда и к кому нужно обращаться если его права нарушаются?

 

3. Вправе ли военкомат требовать от призывника, чтобы в его личное

дело приобщались подлинники медицинских документов (снимки МРТ и рентгеновские снимки позвоночника, амбулаторная карта и другие)? Может можно приобщить в личное дело призывника ксерокопии, что об этом говорит Закон РФ (Какая часть и статья закона)?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно Приложению № 3 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 6 сентября 1999 года, призывной комиссии предоставляются подлинники медицинских документов. Из опыта работы с военкоматами знаю, что медицинские документы, сданные для приобщения к личному делу призывника, имеют свойство бесследно исчезать. Поэтому прежде чем сдавать медицинские справки, заверьте их копии у нотариуса или в выдавшем их медучреждении. Расписки в военкомате не выдают. Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста». http://www.prizyv.net/advice.htm

2. Такого понятия как военно-врачебная призывная комиссия не существует. Есть призывная комиссия, которая организует медицинское освидетельствование, осуществляют медицинское освидетельствование врачи-специалисты, а итоговое заключение о годности дает врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию. Заключение о годности можно обжаловать в суд и призывную комиссию субъекта РФ. Целесообразнее обжаловать заключение о годности только в ПК субъекта РФ. А когда призывная комиссия примет решение – призвать на военную службу, данное решение и заключение о годности нужно обжаловать в суд и ПК субъекта РФ (подачей жалоб приостанавливаем выполнение решения о призыве). Отказ в выдаче копии решения вряд ли имеет смысл обжаловать в суд (в случае отсутствия ответа в 30-дневный срок на письменный запрос о выдаче копии решения будет нарушено лишь право на получение копии решения). Отсутствие ответа на Ваш запрос о выдаче копии решения (подача которого подтверждается уведомлением о вручении, квитанцией об оплате заказного письма и копией запроса; либо, если запрос на имя призывной комиссии Вы подаете в приемную военного комиссара - отметкой о вручении на Вашей копии запроса) позволит Вам ходатайствовать в суде об истребовании доказательств. На заявления граждан учреждения должны давать ответ в течении 30 дней. В связи с отсутствием ответа на Ваш запрос суд будет запрашивать у призывной комиссии копию решения. О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

3. Ни где не сказано о том, что к личному делу призывника приобщаются снимки, поэтому рекомендую перед уходом из военкомата их забирать (скорее всего, потеряются). В отношении медицинских документов практика сложилась так, что к личному делу приобщаются копии документов появившихся в результате обследований не по направлению военкомата, и подлинники медицинских документов возникших в результате прохождения дополнительных обследований по направлению военкомата.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...