Перейти к содержанию

как обжаловать действия областной призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Все верно,оспорить решение ПК субъекта РФ,Вы можете в суде.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой суд? военный? и если я живу в районном центре, а до областного далеко, то можно как нибудь направить материалы в областной? или можно в районный обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный суд обращаться не надо.Вы можете обратиться в суд по месту своего проживания или по местонахождения ответчика(ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда это всё затянется! а можно ли сделать дополнительные анализы в другой больнице и придти с ними в военкомат?они их примут? направят ещё на одно обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если решение о призыве принято,на обследование Вас не направят.Решение необходимо обжаловать.

При медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы могут быть выявлены отклонения в состоянии здоровья, изменяющие Вашу категорию годности к военной службе,призывная комиссия субъекта Российской Федерации в таком случае может отменить решение призывной комиссии.Но рассчитывать на это не стоит.

Лучше сразу обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне не выдали копию этого решения,то её требовать в военкомате? и каков же всё таки срок?точнее можно какой срок установлен законодательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решений призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию – призывную комиссию субъекта РФ – производится в порядке, предусмотренном ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».Срок обращения гражданина с жалобой в административном порядке законом не установлен.

Ответить на Ваше заявление о выдаче копии решения ПК,обязаны в течении 30 дней.

 

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! и ещё вот такой вопрос - когда я проходил КМО в областной больнице по направлению к хирургу и мой диагноз не подтвердился,меня направили проходить всех остальных врачей! сказали что если диагноз не подтверждается то так делают,такой порядок! законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проходит не в больнице, а в ВК субъекта Федерации. Вы не путаете с дополнительным обследованием?

По закону на КМО положено проходить всех врачей. На практике, ограничиваются только врачом, по специальности которого у Вас заболевание. Если следовать букве закона, то незаконно именно второе :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да!я проходил дополнительное обследование!для подтверждения диагноза у хирурга! но он его не подтвердил и меня направили по всем врачам! причем я вызывался на очное и у меня отсрочка ещё до 1 июля! дак вот законно ли меня направили по всем врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально отправили законно. Но проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

Раз дошло дело до призывной комиссии Субъекта федерации, то у Вас только один путь - в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в каком законе указано что если хирург не подтверждает мой диагноз на КМО, то они могут ещё меня по всем врачам направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказу Министра обороны

Российской Федерации

и Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 23 мая 2001 г. N 240/168

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

И даже выдача повесток на мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже выдача повесток на мед. освидетельствование?

 

Вручение повестки не является призывным мероприятием. В период действия отсрочки даже вызов в ВК допустим, если он по вопросам воинского учёта. А повестку на призывные мероприятия имеют право вручить на дату по окончанию действия отсрочки. В противном случае у Вас возникает обязанность явки, но проходить призывные мероприятия Вы имеете право отказаться в соответствии с ФЗ № 53 ст. 22 и 59. Или в судебном порядке признать повестку незаконной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...